موجز أخبار راديو البلد
  • مخطط استيطاني اسرائيلي جديد لاقامة "القدس الكبرى"
  • 220 مليون دينار لموازنة المحافظات 2018
  • الصفدي: استمرار القتال في سورية فعل عبثي يدفع ثمنه الشعب
  • فصائل المعارضة السورية تتمسك بمواقعها في البادية
  • ‘‘التربية‘‘ تفتتح مدرسة جديدة للصم بطاقة 400 طالب
اسماء الفائزين بالانتخابات البلدية
2007/07/31

على الرغم من اصابة معظم سكان بلدة منشية بني حسن بالاسهلات نتيجة حادثة تلوث المياه المشهوره، فقد اعلن وزير الشؤون البلدية …

نادر ظهيرات فوز غازي شديفات رئيسا لبلدية منشية بني حسن ..وهو اول رئيس بلدية يعلن فوزه في الانتخابات

كما فاز بالعضوية بالتزكية حسين عوده الله وعلي حسين مفضي سليم ومحمد عيسى ناصر شديفات وعبد الرحمن سالم شديفات وعبدالله تيسير الموسى وحسين شديفات وسامي حمدان شديفات
الشوبك : أعلن متصرف لواء الشوبك ممدوح الفقير نتائج انتخابات بلدية الشوبك حيث فاز بمنصب الرئيس عبد الرحمن خالد الطوره وحصل على 1046 صوتا وفاز بالعضوية محمد رجا الشقيرات وتوفيق الرواشدة وسليمان الغنميين ووليد البدور وعلي الرفايعه وهدى الرفايعه وفاطمه البدور.

بلدية ايل : أعلن رئيس لجنة اقتراع بلدية ايل الجديدة محمد المدني فوز علي جدعان خلف النعيمات رئيسا لبلدية ايل الجديدة وحصوله على 1300 صوت. وفاز بعضوية البلدية مسايل عبالهادي ذيبان وحسن فالح النعيمات وايمان محمد رشيد النعيمات وبخيت زعل النعيمات ومريم سنيحان ابو شتال وختام محمد الفلاحات وسليمان محمد السعادنه ومطيع ساري العمامرة وعبدالله محمد السحالين وعويض علي السبوع ومفلح سالم النعيمات.

بلدية الاشعري : أعلن مدير قضاء أذرح رئيس لجنة اقتراع بلدية الاشعري محمد الهباهبة عن فوز سالم نصار رئيسا للبلدية وحصوله على 923 صوتا وفوز محمد عبدالله ذياب وصالح سالم كدا وفهد بركات المشاعلة ومحمد عواد المراعبة بعضوية مجلس البلديه..

بلدية بيرين :فاز برئاسة بلدية بيرين محمد بخيت الغويري وبالعضوية مخلد الزواهره وعلي الخلايله ومحمد الغويري وسليمان الخلايله .
وكان قد أعلن سابقا فوز عضوين بمقعدي البلدية بالتزكية وسيدتين بالكوته.
بلدية الازرق: وفاز برئاسة بلدية الازرق المهندس كمال عطا وبالعضوية امين الاعور وطلال العفير وكمال البلعوس ونوف الفايز وعراك الزبادي وبالكوته فازت ست الكل الشومري وبرمتيه سعيد.
وفاز برئاسة بلدية الهاشمية عقله الزيود وبرئاسة بلدية الحلابات خلف هليل.

بلدية الباسلية الجديدة :فاز علي منيزل الحمود بمنصب رئيس بلدية الباسلية الجديدة بمحافظة المفرق..كما فاز بالعضوية علي فرحان الشرعة وعبد الكريم زايد سرسك وراضي بني صخر وسليمان الشريدة وعمر الرواشدة وصالح الحماد .

بلدية الجفر:أعلن رئيس لجنة انتخابات بلدية الجفر في معان حسن الشاويش فوز محمد مليحان النواصره رئيسا لبلدية الجفر وحصوله على 739 صوتا وفوز بخيت سمير الدمانيه وعايد جصيران ابو تايه وسمير مشحن الدراوشه وجازي هويمل النواصره وطلال ادميثان النواصره وصلاح ساري التوايهه واحمد ضيف الله الخشمان بعضوية المجلس البلدي.
.
بلدية جبل بني حميدة: اعلن رئيس لجنة الانتخابات في بلدية جبل بني حميدة خلف القطارنه فوز فلاح شحادة القعايدة رئيسا لبلدية جبل بني حميدة وحصوله على444 صوتا وفوز حسني العجالين وعبدالحليم البواريد وحليمه القعايده وعاطف الحيصة ومدالله الفلاحات وعبدالعزيز العجالين بعضوية المجلس البلدي.

بلدية حوشا : أعلن رئيس لجنة الانتخابات في بلدية حوشا محمود الشياب عن فوز خلف جازي ذياب البري رئيسا لبلدية حوشا حيث حصل على 624 صوتا .
كما فاز بالعضوية حسين حامد حمد الحميد وفليح محمد صبيح العزي ورجا محمد رجا النعيمي وعزت علي غازي البري وعلي عبد الله عليان دحيم وحسين علوش عودة السليم وعزت البري .

بلدية الشراه :أعلن مدير قضاء المريغة حسين الضمور فوز خلف عوض صباح ابو نوير بمنصب رئيس بلدية الشراه وحصل على
1310 أصوات.
وفاز بعضوية المجلس مصلح نزال ابو شوشه وفرحان حمد جريبيع الركيبات وفهد سلامة المراعيه.
وكان ثلاثة اعضاء فازوا سابقا بالتزكيه لذات البلدية وهم عودة سويلم البطونية وغازي مطلق الركيبات وعودة سليمان الطقاطقه وعبدالله محمد
الباسلية الجديده :فاز علي منيزل الحمود بمنصب رئيس بلدية الباسلية الجديدة بمحافظة المفرق..كما فاز بالعضوية علي فرحان الشرعة وعبد الكريم زايد سرسك وراضي بني صخر وسليمان الشريدة وعمر الرواشدة وصالح الحماد .

بلدية بني هاشم : أعلن محافظ المفرق رئيس لجنة الانتخابات في محافظة المفرق خالد ابو زيد فوز محمد فضل هريس الشرفات بمنصب رئيس بلدية بني هاشم . كما فاز بعضوية المجلس بالتزكية كل من شافي الشرفات وفواز الذويخ وزعل غمار في حين فاز بالعضوية سرحان المساعيد وغازي اسحيم وسلمان الزبيدي وغاصب المساعيد .

بلدية السويمة : أعلن رئيس لجنة انتخابات بلدية السويمة القاضي صلاح الطالب فوز محمد سليمان الطلاق برئاسة المجلس البلدي وحصوله على 636 صوتا . وفاز بعضوية المجلس سلامه مسلم النطار وخلف الجعارات ومحمد سليمان وبدر سعيد ومحمد زعل الجعارات . كما فاز على الكوته النسائية حسنية جعارات ونوال النوايشه.

بلدية الحسا: أعلن رئيس انتخابات بلدية الحسا المتصرف عدنان عوجان عن فوز المهندسة رنا خلف الحجايا رئيسة لبلدية الحسا وقد حصلت على 1367 صوتا من اصل 2303 صوتا . كما فاز بعضوية المجلس عيد الصواويه ومخلد المرايغه وفايز الجرره وفيصل الحمران وحمود داغش البنيان وعبدالله النواصره .

بلدية معاذ بن جبل : اعلن رئيس لجنة انتخاب بلدية معاذ بن جبل عصام الشرع عن فوز على حسين علي الدلكي وحصوله على5129 صوتا وفوز محمد سعد مطلق مجدلاوي وناصر احمد النادي وعلى كريم التلاوي وانور شمسي السميرات ومحمد علي خضر السويركي ومحمد علي محمد بخيت ومحمود حسن علي جميعان بعضوية المجلس البلدي.
بلدية الشونة الجنوبية : أعلن رئيس لجنة انتخاب بلدية الشونة الجنوبية غالب الشمايله فوز محمد رفيفان العدوان رئيسا للبلدية وحصوله على 4576 صوتا وفوز محمد عبدالحفيظ العدوان وزياد ابوجرار واشرف طلال وعواد السلمات ويوسف نايل العدوان ويوسف علي العدوان ومحمد المغربي وسليمان ابو زغيله بعضوية المجلس البلدي.
بلدية الضليل : أعلن رئيس لجنة انتخابات محافظة الزرقاء المحافظ احمد الشياب عن فوز نضال كريم العوضات برئاسة بلدية الضليل وحصل على2352 صوتا.
وفاز بعضوية المجلس محمد سالم البلوي وعبدالله عودة سلمان واحمد محمود الطرودي وعبد النبي العويسي وحسن احمد حمدان وعوض المراعبة.
بلدية العارضة الجديده : أعلن محافظ البلقاء سامح المجالي فوز عيد سليم سليمان المناصير رئيسا لبلدية العارضة الجديدة وحصوله على 1314 صوتا.
وفاز بعضوية المجلس جمال محمد المعادات وفواز محمد موسى الهندي ومحمد عبدالله العلي النعيمات( بالتزكيه) وفارس زيد عبدالمهدي الغنانيم وليالي علي سعود ابو ضريس.
  بلدية الحسينية : اعلن متصرف لواء الحسينية ممدوح الدعجه نتائج انتخابات بلدية الحسينيه حيث فاز برئاسة مجلس بلدي الحسينيه هايل محمد حمد الجازي وحصل على 1019 صوتا . وفاز بعضوية مجلس بلدية الحسينيه كل من حسين محمد الجذوان وحسين سليمان الذيابات ومحمد علي الذيابات وعلي محمد عقيل الجازي .
 
بلدية الحلابات : أعلن رئيس لجنة الانتخاب محافظ الزرقاء احمد الشياب عن فوز خلف العثمان رئيسا لبلدية الحلابات.
 كما اعلن عن فوز الاعضاء التالية اسماوءهم..الشامي فياض خلف وكايد عيد محمد ومنصور خريوع وفياض جليل الاسود ومحمد مشاوش مذيب ونهار صباح الدهيثم.
 كما فازت  نجاح النمروطي وبسمة ابو زليخة عن نظام الكوتا النسائية .
بلدية ارحاب الجديده : أعلن مساعد محافظ المفرق الدكتور احمد الزعبي عن فوز خالد عبد الكريم اخو ارشيده رئيسا لبلدية ارحاب الجديده.
وفاز بعضوية المجلس البلدي مفلح عقله وروضه طلب الزبون ومحمد الخزاعلة وشفيق الخزاعلة وعلي الخزاعلة وخليل محمد السالم وعيد زيد سليمان وفايز العليمات .
أما عن الكوته النسائية فقد فازت بالعضوية نعيمة عبد الكريم الحمادي وصباح محمد الخزاعلة وفريدة محمد الخزاعلة .
 بلديات الصالحية ونايفه والصفاوي وام القطين والمكيفته :أعلن محافظ المفرق رئيس لجنة الانتخابات البلدية في محافظة المفرق خالد عوض الله ابو زيد عن فوز عبدالله رجاء الاقرع برئاسة بلدية الصالحية ونايفة بمجموع اصوات 1079 صوتا .
 كما فاز بعضوية المجلس علي الدغيم وخالد غردلان واحمد خير الشرفات وعايد الشرفات وحسين المساعيد .
واعلن المحافظ ابو زيد عن فوز محمد فردوس محمود الشرفات برئاسة بلدية الصفاوي وحصل على 354 صوتا وفاز بعضوية المجلس ضيف الله المساعيد وعطا الله زعل وحسين عواد وعبدالله هوشان وفارس المساعيد .
كما اعلن ابو زيد فوز محمد الشرفات برئاسة بلدية ام القطين والمكيفته وعضوية منصور العظمات وخطر العظمات ونايف العظمات وعبدالله الشرفات وابراهيم الشرفات وغازي الشرفات .
 
 بلديتى بيرين والهاشميه : أعلن محافظ الزرقاء احمد الشياب عن فوز محمد بخيت هلال الغويرى رئيسا لبلدية بيرين ب2117 صوتا .
وفوز الاعضاء التالية اسماوءهم حامد الخلايلة وعبد الرحمن الزواهرة وعبد المهدى الغويرى واحمد سليمان الزواهرة .
كما فازت فوزة الغويرى وفاطمة الخلايلة عن نظام الكوتا النسائية .
كما أعلن الشياب عن فوز عقلة الزيود رئيسا لبلدية الهاشمية وفوز الاعضاء التالية اسماوءهم عبد الله الزيود واحمد سليمان كريم ومحمد خير الشناق ومحمود هلال الزيود وعبد الرحيم القلاب وعبدالله البلاونة وجمعة الخطيب ونايفة العموش .
اما عن الكوتا النسائية فقد فازت جميلة المشاقبة وبثينة الهنداوي .
بلدية كفرنجة :اعلن رئيس لجنة انتخاب بلدية كفرنجة الجديدة نسيم الخصاونة عن فوز فوزات فريحات رئيسا لبلدية كفرنجة وحصل على 3245 صوتا.
   وفاز بعضوية مجلس البلدية عبد الكريم عنانبة وطه زريقات وجابر غريزات وعبد ربه عسولي ومحمد عنانبة واحمد الضامن وفاضل عبدالسلام فيما فاز بمقاعد الكوتا النسائية كل من موزة فريحات ومنى بني نصر.
اعضاء مجلس بلدي معان: ابراهيم ثابت ال الحصان وهاني سامي عبد الغني وهيثم هاني ابو هلاله ونبيل ساق الله الفناطسه وهاني عبد الحميد الخطيب وعمر سعدي شكور ووليد احمد العقايله وسلطان كريم ابو تايه ولينا العوران وكريمه محمد عز الدين والهام الامامي ال خطاب.
بلدية العيون : أعلن رئيس لجنة انتخاب بلدية العيون في محافظة عجلون احسان الحوامدة عن فوز محمد بني سعيد رئيسا لبلدية العيون وحصل على 1102 صوتا.
  وفاز بعضوية المجلس البلدي كل من..حمدان درويش وعادل حنانة وقاسم الشواشرة وسليمان القرشي.
اما عن مقاعد الكوتا النسائية فقد فازت كل من نبيلة مقدادي وخلود مصاروة.

مناطق عمان ( طارق , اليرموك , العبدلي ,راس العين , احد , الجيزة , لواء الموقر , سحاب ,حسبان الجديدة وام البساتين ,بدر الجديدة ,شفا بدران , ام قصيروالمقابلين , زهران ):
عمان/31 تموز/بترا/أعلن محافظ العاصمة / رئيس لجنة انتخاب مناطق عمان الدكتور سعد الوادي المناصير عن فوز بندر الهدبان عن منطقة طارق ومحمد محمود السعود عن منطقة اليرموك وخميس خليل عطية عن منطقة العبدلي وقاسم احمد العقرباوي عن منطقة رأس العين وعلي سعود الرقاد عن منطقة احد وحابس مثقال الفايز عن منطقة الجيزة وعوض احمد الخضير عن لواء الموقر وعبدالله منور ابو زيد عن سحاب ومخلد جميل غمار عن حسبان الجديدة وام البساتين وعبدالحميد محمد الزيود عن بدرالجديدة وعبدالحميد سالم العدوان عن شفا بدران واحمد فلاح عن منطقة ام قصير والمقابلين ويوسف خلاف عن زهران.
 بلديتي دير الكهف والسرحان : اعلن محافظ المفرق خالد ابو زيد عن فوز محمد عواد مزعل السبية رئيسا لبلدية دير الكهف وعضوية صالح المساعيد ومحمد سميران ونزال المساعيد وحمدان زبيدي الشرفات وحمد الزيدي وحمد الشرفات.
   واعلن ابو زيد عن فوز عبد الكريم غصاب السرحان برئاسة بلدية السرحان وعضوية مدالله السرحان وعواد السرحان ومحمود مزعل القبوص وجميل ناصر محمد وكامل محمد مقداد ومحمد زعيم.
نتائج عدد من بلديات الكرك : فاز برئاسة بلدية شيحان في لواء القصر منير المجالي وحصل على 1425 صوتا ولعضوية البلدية يوسف العصيات  ومحمد المجالي وعاد الفتينات وانور القيسي ومناور المجالي وحنا حجازين .
وفازت بالكوتا النسائية فدوى المجالي وانتصار الجرادات .
وفاز برئاسة بلدية القطرانة فيصل حامد الاصفر  889 صوتا ولعضوية البلدية ايمن العقيلات خالد النعيمات وصالح البزايغة ومحمد العليان  وخالد الاذينات وفازت بالكوتا النسائية واجد الاذينات ومها بزايغة .
وفاز بمنصب رئيس بلدية سد السلطاني محمد الحجايا 602 صوتا ولعضوية البلدية خالد الحجايا وسعود الحجايا وعباس هدايات ومحمد الحجايا وفاز بالكوتا فوزية الحجايا  وربيعه الشحادات .
وفاز برئاسة بلدية طلال الجديدة في قضاء الموجب نايل العمر بمنصب الرئيس وحصل 874 صوتا ولعضوية البلدية ايمن العمر وخالد الشلايات ومحسن القراونة ومحمد السيايده واحمد المصاروة وفازت بالكوتا اميره الحريزات ورنا نويران .
وفاز برئاسة بلدية الحزمان في لواء عي محمد الرواشدة وحصل على 2267 صوتا ولعضوية البلدية عماد الرواشدة  ونصر المطارنة  ومحمد المطارنة  ومحمد القرالة وابتسام  القرالة وركان  الحروب بالتزكيه وفازت بالكوتا حياة القرالة وايمان الشواوره .
وفاز برئاسة بلدية عبدالله بن رواحه في لواء فقوع  عمر البديرات وحصل على 2084 صوتا ولعضوية البلدية عبد الجليل العوابدة  وامجد المواضيه  وصالح المواضية  وبالتزكيه حسين  الخمايسة وهزاع الفتينات وسالم اللصاصمة وفازت بالكوتا جواهر ارشيدات  ونهاد المعاقبة .
  وفاز برئاسة بلدية مؤاب الجديدة  جمال الطراونة 4321 صوتا وبعضوية البلدية ذيب الطراونة  وعودة الطروانة  وخالد الطروانة ومحمد القضاة  ومحد البريكات  وابراهيم الهواري وفازت بالكوتا امنه مطالقة وذيبه الطراونه .
وفاز برئاسة بلدية الاغوار الجنوبية جميل النوايشة 2441 صوتا  ولعضوية البلدية حسين الخطبا  وعواد الشعار  وسند الخطبا  ومحمد الهويمل وعبدالحميد النواصرة وبالكوتا سعده العشوش ونايفه النواصرة .
 بلدية معان : أعلن نائب محافظ معان رئيس لجنة اقتراع بلدية معان تيسير الضمور عن فوز خالد خلف ال خطاب بمنصب رئيس بلدية معان وحصل على 3533 صوتا .
نتائج انتخابات بلديات عين الباشا والفحيص والشونة الوسطى : أعلن محافظ البلقاء المشرف على انتخابات محافظة البلقاء سامح المجالي عن فوز جمال عبدالله الواكد الفاعوري برئاسة بلدية عين الباشا وحصل على 6212 صوتا كما فاز بعضوية المجلس   عبد الرحمن صالح محمد ابو حسين وعمر سالم فرحان الفاعوري وتعميم عبدالله محمد خشرم وخالد طالب احمد الوريكات وعيسى عبد الحافظ عبد الوالي ابو عرابي وسليمان محمد سلامة الحياري ووصفي ضيف الله سيف العدوان .
كما اعلن المحافظ المجالي عن فوز المهندس جريس فارس الصويص برئاسة بلدية الفحيص وحصل على 2508  اصوات وعضوية الفيرا اسكندر جريسات وفيصل يوسف عساف حتر وناصر فرحان فرحات وعماد جورج فرحان الداوود وسلام روفائيل جريسات وعاطف توفيق جريس الداوود وسند عايد عيسى السلمان .
كما اعلن المجالي عن فوز محمد ارفيفان محمد العدوان برئاسة بلدية الشونة الوسطى وحصل على 4576 صوتا كما فاز بعضوية المجلس  يوسف نايل محمد العدوان وعواد محمد سعيد السلامات واشرف طلال رجا اسماعيل وزياد حسين احمد ابو جرار ومحمد عبد الحفيظ مجارح العدوان كما فاز بالتزكية كل من محمد عبدالله سالم المغربي ويوسف علي صالح العدوان وسليمان زايد عوده ابو زغيله .
بلدية الشفا في عجلون: أعلن رئيس لجنة انتخاب بلدية الشفا في محافظة عجلون يوسف الظهيرات عن فوز مصطفى الغزو رئيسا للبلدية وحصوله على 2583 صوتا وفوز يوسف الغزو وعودة الخطاطبة وحسني قواقنه وداود بني عطا وعلي خرفان وفوزي عرود بعضوية المجلس البلدي.
بلدية الرويشد: أعلن محافظ المفرق رئيس لجنة الانتخابات خالد أبو زيد عن فوز فلاح الغياث برئاسة بلدية الرويشد .
وفاز بعضوية المجلس خلف سليم ومحمد فريج ومليح المساعيد وفريال ابو درويش .. وفاز بالتزكية عادل الغياث وحمد الغياث .
بلدية طبقة فحل: علن القاضي محمد الحمادين رئيس لجنة الانتخاب لبلدية طبقة فحل فوز محمود علي محمد العاص برئاسة بلدية طبقة فحل وحصل على2859 صوتا.
وفاز جمال شوكت جبور وحاكم سالم محمد قويسم وجميل يوسف العبيدي عن منطقة المشارع وشحادة محمد صالح العباسي واحمد سليمان البخيت عن منطقة الشيخ حسين.
بلدية الزعاتري والمنشية : اعلن محافظ المفرق رئيس لجنة الانتخابات خالد ابو زيد فوز فرج الفواعرة في منصب رئيس بلدية الزعاتري والمنشية .
  وفاز بعضوية المجلس البلدي عايد الفواعرة ومحمد النهود وعوده بني خالد ومد الله بني خالد وعطا الله الطوافشه وماجد الشرفات واحمد نعيمات .
بلدية صبحا والدفيانه : فاز بمنصب رئيس بلدية صبحا والدفيانة عمر صبح شمروخ الدلماز كما فاز بالعضوية عن منطقة صبحا انور السردية وعوده البقوم وارشود العندلي وعن منطقة الدفيانة حسن حمد وخلف الفواخرة وعن كوم الرف عبد الكريم الجمعان .
وفاز بالكوتا النسائية تمام حماشه عن منطقة صبحا وفردوس النهود عن كوم الرف .

 بلدية القادسية/الطفيله: أعلن رئيس لجنة انتخاب القادسية القاضي عبدالرحيم المعايطة عن فوز شكري الخوالده برئاسة بلدية القادسية في محافظة الطفيلة ونال 1079 صوتا.
 وفاز بعضوية البلدية كل من..علي الخطبة ويوسف الخوالدة وخالد النعانعة وفهمي الخطبة ومحمد النعانعة وابراهيم ذياب الخوالدة  ومحمد علي الخوالدة.
وفازت بالكوتا كل من..ايمان الخوالدة وزهرة القطيشات.
 بلدية المزارالجديدة : اعلن رئيس لجنة انتخاب بلدية المزار الجديدة  في محافظة اربد قاسم مهيدات عن فوز حسين محمد الجراح رئيسا لبلدية المزار الجديدة وحصوله على 3265 صوتا وفوز علي احمد ابوالخراف ويوسف صالح العمري ومحمد صالح بني فياض واحمد مبارك الرباع ومحمود عبدالقادر درادكه ويحيى ابراهيم الطلافحة وابراهيم خليل العمري وحسين محمد الشرمان ومحمود محمد البدور اعضاء في المجلس البلدي.
بلدية عجلون الكبرى : أعلن رئيس لجنة انتخاب بلدية عجلون الكبرى سليم الرواحنة فوز ممدوح الزغول رئيسا للبلدية وحصوله على6655 صوتا وفوز هيثم الربضي وحازم الصمادي وفايز بني فواز وحسام الكفوف واحمد موسى المومني ومحمد القضاة وفراس الزغول ومحمد علي القضاة اعضاء.  
بلدية مؤته والمزار : فاز برئاسة بلدية مؤتة والمزار محمد عبدالله الصرايرة وحصل 4617 صوتا ولعضوية البلدية بكر القطاونة ومحمد الطراونة وكريم المواجدة وداوود الخرشة وصالح الصرايرة وسالم الصرايرة وعبدالعزيز البطوش وحسين الرقايعة وحيدر الصرايرة.
وفازت بالكوتا اسمهان المواجدة وفتحية الدرارجة وتمام البطوش.
امانة عمان/ منطقة صويلح : اعلن محافظ العاصمة الدكتور سعد الوادي فوز محمد القيسي بعضوية مجلس الامانة عن منطقة صويلح.
بلدية ذيبان الجديده : أعلن رئيس لجنة انتخاب بلدية ذيبان الجديدة القاضي محمد الزيدان عن فوز سالم خليل الهواوشة رئيسا لبلدية ذيبان الجديده.
كما اعلن القاضي الزيدان عن فوز الاعضاء التالية اسماوءهم محمد عفاش الرواحنة ومسند كاسب الحيصة وعبد ربه صالح البواريد ومحمد دخل الله الهنيدي ومحمد نويران الحواتمة ومحمد سعود عبيدات .
وفاز عن الكوتا النسائية ختام الرواحنة وحنان الزغيلات .
بلدية شرحبيل بن حسنة : اعلن رئيس لجنة انتخابات بلدية شرحبيل بن حسنة القاضي راتب الطعاني فوز احمد خميس ابداح رئيسا للبلدية التي تضم منطقتي كريمه ووادي الريان وحصل على1664 صوتا.
وفاز بالعضوية سناء غازي البكري وصالح البلاونه وجهاد الشويات واسامة اللدواي وحورية شحادات.  
كما فاز عن الكوتا النسائية لبلدية شرحبيل بن حسنة نائلة فتحي صالح وكامله عارف المروج.
 بلدية الجنيد : أعلن رئيس لجنة انتخابات بلدية جنيد اياد الروسان فوز فخري احمد المومني برئاسة بلدية جنيد وحصل على 2026 صوتا.
 وفاز بعضوية المجلس كل من..فاضل عبدالحميد المومني ومحمد علي المومني وعلي علوان المومني وعبدالله محمد المومني وعمر راضي المومني ومرضي راشد المومني.
وفازت بالكوتا كل من..هدى سليم المومني ونعيمة محمود المومني.
بلدية الطيبة الجديده : أعلن متصرف لواء الطيبة محمد السميران عن فوز محمد موسى القرعان برئاسة بلدية الطيبة الجديده .
وفاز بعضوية المجلس البلدي محمد العلاونه وعلي العلاونه وخالد الجداية وغازي ابو عنزه وزياد عبد الكريم .
 بلدية الحارث بن عمير في الطفيلة : اعلن رئيس انتخاب بلدية الحارث بن عمير في الطفيلة المتصرف حسين الهباهبه فوز محمد سمور الرفوع رئيسا للبلدية وحصل على 1756 صوتا .
وفاز بعضوية المجلس خالد الزيدانيين وعاكف الحناقطة وسميح عيال سلمان ومزعل الزيدانيين وعلي عيال سلمان وابراهيم المساعديين واحمد خلف الزيدانيين.
بلديات العقبة ( القويرة الجديدة , بلدية حوض الديسه ,بلدية قريقرة وفينان ,بلدية وادي عربه): اعلن رؤساء اللجان الانتخابية في غرفة عمليات الانتخابات البلدية لمحافظة العقبة عن انتهاء عملية فرز اصوات الناخبين في بلديات المحافظة الاربعه  بفوز حسن محمد حميد الجرامية رئيسا  لبلدية القويرة الجديدة ودميجان سويلم سلامه السعيديين رئيسا لبلدية وادي عربه وسعد الحويطات رئيسا لبلدية حوض الديسه وخليل العمارين رئيسا لبلدية قريقرة وفينان.
وفاز بعضوية المجالس البلدية لمجلس بلدي القويرة حسين قاسم النجادات وسلمان عطية النجادات ومحمد سالم الخضيرات ومحمد جويعد العكالين وصالح سالم المراعية وعلي سلامه الصويليحيين في حين فاز بالتزكية عن دائرة الراشدية جدوع عتيق المداهين وفازت بالكوتا النسائية شمه سلامه الموسه وهدوى سالم النجادات.
وفاز بعضوية بلدية حوض الديسه محمد سالم الزوايدة وعبدالله حمد الزوايدة وعبدالله ابراهيم المزنة وعيد غضيان المزنة وهارون علي الزوايدة وسليمان عواد الزوايدة وفازت وصفيه نصار المزنة وريم راضي الزوايدة بالكوتا النسائية.
وفاز في عضوية مجلس بلدية قريقرة وفينان علي سليمان المسيعيدين ودخيل الله سلامه القواسمه ومدالله سليمان العمارين وفازت شاهة سالم ابو شوشة ونسرين مهدي العمارين بالكوتا النسائية.
وفي بلدية وادي عربه فاز محمد سلمان سويلم السعيديين وسلامه عيد السعيديين ومريم رويض السعيديين وعبدالله محمد سالم السعيديين وحسن فرج السعيديين وبالكوتا النسائية هلالة محمد السعيديين ومنيفه فرج القدمان.
 بلدية الخالدية وبلدية صبحا والدفيانه : اعلن محافظ المفرق رئيس لجنة الانتخابات البلدية في المحافظة خالد ابو زيد عن فوز سالم نمور الرومي برئاسة بلدية الخالدية كما فاز بعضوية المجلس كل من احمد عويضه ابو محفوظ وفايز ابو شندي وناصر الطويرش ومحمد صياح ورافي فريحات ومحمد صليم .
 مناطق عمان (بسمان , بدر , ابو نصير) : أعلن محافظ العاصمة رئيس لجنة انتخاب مناطق عمان الدكتور سعد الوادي المناصيرعن فوز بدر جميل العبادي عن منطقة بسمان وموسى عبدالله الوحش عن منطقة بدر وزياد زهير الكايد عن منطقة ابو نصير. 
بلدية الازرق : أعلن رئيس لجنة انتخابات محافظة الزرقاء المحافظ احمد الشياب فوز كمال نوفل عطا  برئاسة بلدية الازرق وحصل على620 صوتا.
وفاز بعضوية المجلس امين سليمان نجيب الاعور ومنصور الشوشان ونوفة الفايز وكمال البلعوس وبسام ابو الطيف وبرمكية هايل زايد وعراك الجنديل.
وفاز بالكوتا النسائية ..ست الكل الشومري ورضا سليمان جادو.
بلدية الطفيله : اعلن رئيس انتخاب بلدية الطفيلة نائب محافظ الطفيلة قاسم الصرايرة عن فوز المهندس خالد موسى الحنيفات رئيسا لبلدية الطفيلة وحصل على 5306 صوتا.
وفاز بعضوية المجلس ابراهيم المرايات وعبدالله العمايرة وسليمان الفريجات وعاطف انظامي ومحمد الحمران وحمود البداينة وبهجت الشحاحدة ومحمد العوران وماهر السعود واحمد الربيحات وبهجت السوالقه وعبدالعزيز السوالقه.
بلدية لب ومليح : أعلن رئيس لجنة انتخاب بلدية لب ومليح احمد الواكد عن فوز حمد عبد الكريم الشبيلات رئيسا لبلدية لب ومليح .
وفاز بعضوية المجلس البلدي محمد القعايره وبرجس الفقهاء وعبله الهروط وعيد السراحين وعلي سالم العجالين وسعود راشد الغويين وفليحة القبيلات.
بلدية الزرقاء : أعلن نائب محافظ الزرقاء عبد الجليل سليمان عن فوز محمد موسى الغويرى رئيسا لبلدية الزرقاء وحصل على 46933 صوتا .
وفاز بعضوية البلدية محمد المعايطه وخليل القاضى وخالد البلوى وفرحان ابو سرحان وعادل طلال وراضى الخلايلة وكوثر عبدالله الخوالدة ومحمد المشاقبة وصالح عليان ومحمد ذيب هلال وفايز الخزاعلة ويوسف القلاب.
كما فاز عن الكوتا النسائية حياة مبارك ودعاء نعيم حداد وسعاد الحباشنه وفاطمة احمد حسين 0
 بلدية ماحص : أعلن محافظ البلقاء المشرف على انتخابات المحافظة سامح المجالي عن فوز عبد المنعم صلاح ارشيدات برئاسة بلدية ماحص وحصل على 990 صوتا كما فاز بعضوية المجلس
كل من ابراهيم طويقات وفارس ابراهيم غنيم وعبد المنعم ابو هزيم وسلطانه الشياب ومعاني حسين الشبلي وسلامة حسن الشبلي وموسى الجالودي.
بلديات الشعلة وخالد بن الوليد والسرو في لواء بني كنانه : فاز محمد سعيد خليف خزاعلة برئاسة بلدية الشعلة وحصل على1256 صوتا وفاز احمد سالم كناني ومنى ابراهيم كناني عن منطقة سمر ومحمود غوانمة ومحمد غازي فارع وخالد احمد ناجي الطوالبة وجميلة الطوالبة عن منطقة سحم.
وفاز برئاسة  بلدية خالد بن الوليد رافع خليف حمدان العقلات وحصل على1594 صوتا فيما فاز محمد طافش مصطفى وعلي خالد سليمان عبدالقادر اعضاء عن منطقة ملكا ومحمد محمود محمد العلي عن منطقة المنصورة  ومحمد النغواشي اعضاء عن منطقة ام قيس وسند البعيرات عن منطقة المخيبة ويوسف احمد محمود حجازي عن منطقة الحمة0
وفاز برئاسة بلدية السرو عبدالله مقدادي وحصل على1655 صوتا كما فاز في العضوية فايز علي الخطيب وغازي السودي الروسان عن منطقة سما الروسان وفاز محمد العودات وعدنان مقدادي عن منطقة حاتم وخالد هاني الطه عن منطقة ابدر0 
بلدية دير أبي سعيد الجديدة : اعلن متصرف لواء الكورة رئيس لجنة انتخابات بلدية دير أبي سعيد الجديدة عن فوز محمد فرحان بني ارشيد برئاسة البلدية ونال 1755 صوتا وعن المجلس فوز الاعضاء عصام هليل وقاسم عبدالنبي وحسن الزعبي وابراهيم بريك وفاطنة بني ياسين ومحمد صالح عقاب وعلي صلاح بني حمد وشادي بني عايش وعن مقاعد الكوتا النسائية امال بني يونس وافتكار بني عيسى ومنيرة بني ارشيد.
بلدية الوسطية : أعلن متصرف لواء الوسطية رئيس لجنة الانتخابات بدر القاضي عن فوز عماد العزام برئاسة  بلدية الوسطية/اربد.
وفاز بعضوية المجلس كل من..قسيم الحوري واحمد الوديان واحمد قزاقزة وسهيل رواشده وسليمان اللبابنه وزكريا صوالحة.
بلدية الكرك الكبرى : اعلن نائب محافظ الكرك/رئيس انتخابات بلدية الكرك الكبرى عبد الكريم الرواجفة فوز المهندس احمد الضمور رئيسا للبلدية وحصل5214 صوتا.
وفاز بالعضوية عودة المحادين وعبد الرحيم البشابشة ومحسن المدادحة وعوض المحادين وعبدالله العساسفة ومحمد الذنيبات وعبد الفتاح اللغوات وامين المعايطة ونايف السحيمات وعبالعزيز الضمور وكمال عطالله وصلاح الجعافرة وعلي المجالي ويوسف البستنجي وعامر الشمايلة.
وفاز بالتزكية محمد الملاحمة وعاهد العضايلة.
وفاز عن الكوتا النسائية خلود المراحلة وسهام المعايطة وسوسن مدانات وامامه الشمايلة ومنوه الجعافرة.
 
بلدية برقش : فاز محمد سليمان خطاطبة برئاسة بلدية برقش وحصل على 2160 صوتا وفاز بعضوية البلدية عن كفر راكب يوسف ربابعة  وعن بيت ايدس احمد محمود حسين وعن كفرعوان ابراهيم الدهون وعن كفرابيل عبدالقادر مقابلة  وعن جديتا محمد ملحم ومحمد بني مفرج.
وفاز عن الكوتا النسائية منى عكور ومنال عزازي.
بلديتي بلعما الجديده والاميرالحسين بن عبدالله : اعلن محافظ المفرق رئيس لجنة الانتخابات البلدية في المحافظة خالد ابو زيد فوز عمر مقداد الخوالدة برئاسة بلدية بلعما الجديدة وفاز بعضوية المجلس علي صالح الخوالدة وهاني غضبان وخميس المشاقبة وسليمان المشاقبة وكامل الخوالده وعوده الخوالده.
وفاز برئاسة بلدية الامير الحسين بن عبدالله  حتمل محمد حسين الشرعه وفاز بعضوية المجلس فلاح المزاوده وعطية السلمان وخلف العيسى واحمد الشرعه ومحمد الشرعه.
بلدية الرمثا : اعلن متصرف لواء الرمثا رئيس لجنة الانتخابات فاروق القاضي عن فوز المهندس حسين ابو الشيح بمنصب رئيس بلدية الرمثا.
وفاز بعضوية المجلس  حسين ابو عاقوله ومحمد خير القويدر وفيصل الحمزه ومحمد الربايعه ومحمد جراروه.
وفازعن الكوته النسائية اميره غوانمه وفوزية ابراهيم.
 
بلدية المفرق الكبرى : أعلن نائب محافظ المفرق رئيس لجنة انتخاب بلدية المفرق الكبرى نايف المومني فوز الدكتور عبدالله العرقان برئاسة بلدية المفرق الكبرى وحصل على 4077 صوتا.
وفاز بعضوية المجلس ابراهيم ابراهيم حسن صلاح ونايف مشاقبة ونصرالله عليمات واسماعيل ابو اقديري واحمد ابوسماقة وحسن العنيزات وحسن الحراحشة واحمد الجرايدة.
منطقة وادي السير : اعلن رئيس لجنة انتخاب مناطق عمان الدكتور سعد الوادي المناصير عن فوز ادريس احمد حسن صندوقة عن منطقة وادي السير.
 
بلدية سهل حوران : اعلن القاضي محمد القضاه رئيس لجنة انتخاب بلدية سهل حوران فوز بسام الدرابسه رئيسا للبلدية وعضوية فرحان ارشيدات وفلاح الحايك ومحمد رشاد زريقات ورضوان الزعبي وقسيم وردات ونمر الزيتاوي ومنار الزعبي وحسنه الخالدي .
بلدية دير علا الجديده : اعلن محافظ البلقاء سامح المجالي فوز خليفه سليمان ديات برئاسة بلدية دير علا الجديده وحصل على2693 صوتا.
وفاز بعضوية المجلس محمد ابو اصبع واحمد ابو صيام ويوسف محمود احمد واحمد العيطان وهاني ابو نجره وراضي علاقمه.
بلدية رابية الكورة : فاز وليد نوافلة برئاسة بلدية رابية الكورة ونال 1249 صوتا كما فاز بعضوية المجلس بلدية عن منطقة سموع كمال شرادقة ومحمود خلف نوافلة وعن منطقة زمال علي بني سلامة وعن منطقة جنين الصفا نهاد بني عبدالرحمن وعن الكوتا فازت سميره شرادقة ونوال طعمة .
بلدية غرب اربد : اعلن مساعد محافظ اربد علي نزال عن فوز ياسين الشناق بمنصب رئيس بلدية غرب اربد.
 وفاز بعضوية المجلس كل من عمر البطاينة وخالد الطاهات وحسن القواسمه وكفى الفياض ومحمود الهزايمة ومحمد زياد معابره وحابس العزام وموسى الشلول وعبد الكريم نصيرات .
وعن الكوته النسائية ايمان الشلول ومها المراشده .
منطقة النصر :  اعلن محافظ العاصمة الدكتور سعد الوادي المناصير رئيس لجنة الانتخاب لمناطق امانة عمان فوز احمد مرزوق العابد بعضوية مجلس امانة عمان عن منطقة النصر.
بلديات محافظة جرش : أعلن محافظ جرش رئيس لجنة الانتخابات محمد الرواشده نتائج انتخابات بلدية جرش الكبرى والتي فاز فيها برئاسة البلدية رضوان سالم الشاعر وحصل على 9085 صوتا والاعضاء ابراهيم محمد الفرج وعدنان احمد بيان وعادل عبدالله سلمان  ومحمد فلاح بني محمود ورسمية حسن عبد قوقزة وخولة موسى الكايد ومحمود الحوامده واديب حسن العتوم وشافع صلاح ابو دلبوح .
 كما اعلن الرواشدة نتائج انتخابات بلدية باب عمان التي فاز بها محمود الطاهر الخوالدة رئيسا للبلدية وحصل على 1262 صوتا , والاعضاء محمد خليف حمدان وسمير عودة القرعان وخلف علي الخوالدة وحمد رويق الخوالدة ونواف ناصر الزبون ورزق الله بخيت عبد الوالى وفاطمة محمد الخوالدة وامنه محمد القرعان .
واعلن نتائج بلدية برما وفاز فيها رئيسا للبلدية عقاب السلامات وحصل على 1637 صوتا , والاعضاء محمد احمد فياض يوسف محمد خلف الاسعد وبسام محمد حسين فريحات وفندي محمد فندي الشرمان وعدنان محمد الصمادي وعادل مصطفى زريقات واروى عبد الحميد الاحمد وراقية محمد الحسن.
كما اعلن عن نتائج بلدية النسيم حيث فاز محمد محمود الشراري برئاسة البلدية وحصل على 1087 صوتا  والاعضاء شفا عيسى صوان 650 صوتا ومنى جميل ابو غزلة وخالدة احمد الزبون وعمر سلامة منيزل وزهرة علي محاسنة وامينه سالم محاسنه.
بلدية مادبا : أعلن رئيس لجنة انتخابات بلدية مادبا صلاح الشراري فوز عارف ابو راجوح رئيسا لبلدية مادبا وفاز بعضوية المجلس ايمن المعايعة وحسين الفقهاء وخالد ابو فريحه وسعدي الكرامله وهيفاء كرادشة وهاني الشوابكة وعثمان المرايحه وسلميان الجفيرات وعبدالرحمن الوخيان وسامي البواريد وعن الكوتا النسائية حربه ابو نصير وزكية الرواشده وسميرة الشخانبه.
بلدية الكفارات : اعلن متصرف لواء بني كنانه رئيس لجنة الانتخاب فالح الرحيمي عن فوز المهندس احمد عبيدات برئاسة بلدية الكفارات وفوز عبد الله عبيدات وغشام محادنه ومحمد توفيق عبيدات وخالد عبيدات وحسين عبيدات ومحمد عبد الله عبيدات بعضوية المجلس البلدي.
بلدية معدي الجديدة : فاز ابراهيم موسى محمد ابو دية برئاسة مجلس بلدية معدي الجديدة وحصل على1195 صوتا وفاز في عضوية المجلس صالح حسين الطالب وسميح بخيت الحوارات ورائد احمد الايوب وفؤاد علي موسى السمور وسليمان حسن سليم الرماضنة.
وكان قد فاز موسى حماد الغوانمة بالتزكية.
بلدية السلط الكبرى : فاز المهندس سلامه الحياري برئاسة بلدية السلط الكبرى وحصل على 9732 صوتا في حين فاز  احسان الرحاحلة وسلامة العواملة واحمد الحليق
وهاشم الكلوب وحمدان الخرابشة وعبد الفتاح الخرابشة واحمد الخرابشة ومحمد ابو رمان
بعضوية المجلس.
كما فاز حسن الزعبي وبشير ابو عميره ومحمد سالم العلوان واحمد الصلاحيين بالتزكية .
وعن الكوتا النسائية فازت ايمان الحياري وهدى ابو رمان ورجائي شماس ووفاء العواملة .
منطقة خريبة السوق : اعلن رئيس لجنة انتخاب مناطق امانة عمان الدكتور سعد الوادي المناصير عن فوز عبدالرؤوف سلامة عبدالرحيم البصال عن منطقة خريبة السوق.
بلدية اليرموك الجديده : أعلن متصرف لواء بني كنانه فالح الرحيمي عن فوز احمد صالح الزعبي برئاسة بلدية اليرموك الجديده.
وفاز بعضوية المجلس عمر عبيدات وحسين الزعبي وعبد الله الزعبي ومعن بواعنه وحسين عبابنة ومحمد بشر عبابنه .
وعن الكوتا النسائية كريمة الزعبي وحنان جرادات .
بلدية العامرية : فاز برئاسة بلدية العامرية في محافظة العاصمة درويش محمد ردي السطل وحصل على 695 صوتا وعضوية سالم صالح الوليدي وعقله فلاح مقبول الشموط ولافي عناد الساقي البراك وغازي هزيم قطيش الزبن وعطا خريوش سليمان المسلم وعن الكوتا النسائية نايفه محمد ردي السطل وفريال محمد رشيد الزبن.
بلدية ام الرصاص: فاز برئاسة بلدية ام الرصاص الجديدة ياسر عقيل دلمه الهقيش وحصل على 973 صوتا .
وفاز بعضوية المجلس البلدي نفوز عبد العزيز عوض النمور ومسمح خلف السلايطه وسليم الخنان ونايف سحيم وسالم العينات .
وعن الكوتا النسائية فاز كل من غزيل زيدان صبيح وميسون عبد الرحمن الغرابيه.
بلدية ام القطين والمكيفته : فاز برئاسة بلدية ام القطين والمكيفتة في محافظة المفرق محمد سلحوب الشرفات وحصل على 862 صوتا .
كما فاز بعضوية المجلس منصور العظمات وخطر العظمات ونايف العظمات وعبد الله الشرفات وابراهيم الشرفات وغازي الشرفات .
وعن الكوتا النسائية فازت مريم فالح الطويطان وسلمه هربي القطعان .
قوائم الكوتا النسائية ( المملكة ) :اظهرت نتائج قوائم الكوتا النسائية في انتخابات المجالس البلدية حتى الان فوز  كل من فاطمه العكاليك وغدير الشداد ونهاية الحسبان في بلدية المفرق الكبرى وحياة الزواهرة ودعاء البشارات وسعاد الحباشنة وفاطمه عادي في بلدية الزرقاء وسهيله ابو كركي وسميره القضاه وعلا القضاه في بلدية عجلون الكبرى واسمهان المواجده وفتحية الدرارجه وتمام البطوش في بلدية مؤته والمزار وايمان النعيمات ومريم ابو شتال وختام الفلاحات في بلدية ايل الجديدة ونعيمه الحمادي وصباح الخزاعله وفريدة الخزاعلة في بلدية رحاب الجديدة .
 كما اظهرت النتائج فوز سعدى الحشوش ونايفه النواصره في بلدية الاغوار الجنوبية وفصل الصبيحات وفضية الصبيحات في بلدية الخالدية وعفاف الجمال وشومه المساعيد في بلدية ام الجمال الجديدة وعسيلة الخوالدة وشيمه الخوالدة في بلدية بلعما الجديدة وريما المساعيد وفاطمه المساعيد في بلدية بني هاشم وفوزه الغويري وفاطمه الخلايله في بلدية بيرين الجديدة وامل ابو صالح وماجده شموط في بلدية الضليل وفوزية الشديفات وعبير نصيرات في بلدية منشية بني حسن وعفاف الحماد واعتدال الدغيمات في بلدية الباسلية وهند السيبيه وهزعة المساعيد في بلدية دير الكهف الجديدة ونائلة صالح وكاملة مروج في بلدية شرحبيل بن حسنة.
كما فازت منال العزازمة ومنى عكور في بلدية برقش وامنه المطالقة وذيبه الطراونه في بلدية مؤاب ونهاد المعاقبه وجواهر الرشيدات في بلدية عبدالله بن رواحة ونايفه السطل وفريال الزبن في بلدية العامرية وتمام حماشه وفردوس النهود في بلدية صبحا والدفيانه ومريم الطويطان وسلمه القطعان في بلدية ام القطين والمكيفته وغزيل الزيدان وميسون الغرايبه في بلدية ام الرصاص الجديدة وهيام جريسات وهناء الوريكات في بلدية عين الباشا الجديدة ورنا برقاوي وسهام العيساوي في بلدية ماحص وواجد الاذينات ومها البزايعه واميره الحريزات ورنا الجرابعه في بلدية طلال الجديدة ومنى الخالدي في بلدية الصفاوي .
كما اظهرت النتائج فوز ايمان الحياري وهدى ابو رمان ورجائي شماس ووفاء العواملة في بلدية السلط الكبرى وحربه ابو نصير وزكية الرواشده وسميرة الشخانبه في بلدية مادبا  واروى الاحمد وراقية الحسن في بلدية برما وايمان الشلول ومها المراشده في بلدية غرب اربد وسميره شرادقة ونوال طعمة في بلدية رابية الكوره ومنار الزعبي وحسنه الخالدي في بلدية سهل حوران واميره غوانمه وفوزية ابراهيم في بلدية الرمثاء وفليحة القبيلات في بلدية لب ومليح .
 وفازت بالكوته النسائية  في مجلس بلدي معان لينا عبد الوهاب العوران وكريمة محمد عزالدين والهام حسن الامامي ، وعن بلدية جبل بني حميدة كفاية عبد الكريم سعيد الهواوشة وفاطمة اسماعيل سالم ابو فريحة وفي بلدية ذيبان الجديدة فازت ختام صالح محمود الرواحنة وحنان بخيت حمد الزغيلات.
وفازت بالكوتا النسائية عن بلدية السلطاني فوزية عبدالله عواد الحجايا وربيعة سالم مفلح الشحادات  وعن بلدية الامير الحسين بن عبدالله انصاف سليمان علي الحنيطي .
وفي بلدية شيحان الجديدة فازت بالكوتا النسائية فدوى صالح المجالي وانتصار عبد الحميد ابراهيم جرادات وعن  بلدية الحزمان حياة عارف سلامة القراله وايمان عبد الهادي محمود الشواورة،
وعن بلدية الزعتري والمنشية فازت حمدة علي عفاش النهود وفاطمة رخا عواد احمد وعن بلدية السرحان فازت خيرية يوسف فالح ابو عيد وعريفه عوة شلاش السرحان.
وفازت بالكوتا النسائية عن بلدية الرويشد انتصار موسى حسن العاصي وفايزة عبدالله سعيد ابو عاقوله فيما فازت عن بلدية بني هاشم ريما لافي صبح المساعيد وفاطمة محمود علي المساعيد
 وأعلن نائب محافظ اربد رئيس لجان الانتخاب فى المحافظة وليد أبده فوز كل من السيدات التالية اسماوهن ضمن الكوتا النسائية للمحافظة.
منال المومنى 984 صوتا وهيفاء حداد 881 صوتا وهناء بطاينة 863 صوتا ومى جرادات 369 صوتا ووداد العزام 648 صوتا وميسون عبابنه 347 صوتا.
 بلدية اربد الكبرى: فاز المحامى عبد الرووف التل برئاسة بلدية اربد الكبرى بأغلبية 42475 صوتا حسبما أظهرت النتائج الاولية للفرز.
كما فاز بعضوية المجلس نصرى بنى هانى عن منطقة البارحة وحصل على 3333 صوتا واحمد عناقرة عن كفر جايز وحصل على 897 صوتا واحمد الطعانى عن بيت راس وحصل على 2567 صوتا وغازى البطاينه عن حكما وحصل على 1012صوتا.وفاز جازى بواعنه عن مرو وحصل على 539 صوتا وعدنان الرفاعى عن علعال وحصل على 1051 صوتا وعلى العودات عن المغير وحصل على 1274 صوتا وعمر عبابنه عن بشرى وحصل على 1246 صوتا وعبدالكريم عبابنه عن سال وحصل على  1230 صوتا وتركى شطناوى عن حواره وحصل 1841صوتا وموسى السعدى عن الصريح وحصل على 2051 صوتا .
كما فاز فتحى الربيع عن الحصن وحصل على 1946 صوتا ومحمد الدويرى عن كتم وحصل على 1279صوتا وغالب الصمادى عن النعيمه وحصل على 2417صوتا ومحمد حمايده عن النصر وحصل على 1410اصوات وتيسير نصيرات عن الروضة وحصل على 2504 اصوات وخلدون حتامله عن الهاشمية وحصل على 2090 صوتا.
وفاز نصرى العوادين عن المنارة وحصل على 2260 صوتا وحاتم بنى هانى عن النزهه وحصل على 2191 صوتا ومحمد طلافحه عن ايدون وحصل على 2088 صوتا وجميل الحورى عن حور وحصل على 644 صوتا وياسر الشرايره عن الرابيه وحصل 1280 صوتا وعبد الكريم بدارنه عن فوعره وحصل على 747 صوتا.
والشوبك : أعلن متصرف لواء الشوبك ممدوح الفقير نتائج انتخابات بلدية الشوبك حيث فاز بمنصب الرئيس عبد الرحمن خالد الطوره وحصل على 1046 صوتا وفاز بالعضوية محمد رجا الشقيرات وتوفيق الرواشدة وسليمان الغنميين ووليد البدور وعلي الرفايعه وهدى الرفايعه وفاطمه البدور.

بلدية ايل : أعلن رئيس لجنة اقتراع بلدية ايل الجديدة محمد المدني فوز علي جدعان خلف النعيمات رئيسا لبلدية ايل الجديدة وحصوله على 1300 صوت. وفاز بعضوية البلدية مسايل عبالهادي ذيبان وحسن فالح النعيمات وايمان محمد رشيد النعيمات وبخيت زعل النعيمات ومريم سنيحان ابو شتال وختام محمد الفلاحات وسليمان محمد السعادنه ومطيع ساري العمامرة وعبدالله محمد السحالين وعويض علي السبوع ومفلح سالم النعيمات.

بلدية الاشعري : أعلن مدير قضاء أذرح رئيس لجنة اقتراع بلدية الاشعري محمد الهباهبة عن فوز سالم نصار رئيسا للبلدية وحصوله على 923 صوتا وفوز محمد عبدالله ذياب وصالح سالم كدا وفهد بركات المشاعلة ومحمد عواد المراعبة بعضوية مجلس البلديه..

بلدية بيرين :فاز برئاسة بلدية بيرين محمد بخيت الغويري وبالعضوية مخلد الزواهره وعلي الخلايله ومحمد الغويري وسليمان الخلايله .
وكان قد أعلن سابقا فوز عضوين بمقعدي البلدية بالتزكية وسيدتين بالكوته.
بلدية الازرق: وفاز برئاسة بلدية الازرق المهندس كمال عطا وبالعضوية امين الاعور وطلال العفير وكمال البلعوس ونوف الفايز وعراك الزبادي وبالكوته فازت ست الكل الشومري وبرمتيه سعيد.
وفاز برئاسة بلدية الهاشمية عقله الزيود وبرئاسة بلدية الحلابات خلف هليل.

بلدية الباسلية الجديدة :فاز علي منيزل الحمود بمنصب رئيس بلدية الباسلية الجديدة بمحافظة المفرق..كما فاز بالعضوية علي فرحان الشرعة وعبد الكريم زايد سرسك وراضي بني صخر وسليمان الشريدة وعمر الرواشدة وصالح الحماد .

بلدية الجفر:أعلن رئيس لجنة انتخابات بلدية الجفر في معان حسن الشاويش فوز محمد مليحان النواصره رئيسا لبلدية الجفر وحصوله على 739 صوتا وفوز بخيت سمير الدمانيه وعايد جصيران ابو تايه وسمير مشحن الدراوشه وجازي هويمل النواصره وطلال ادميثان النواصره وصلاح ساري التوايهه واحمد ضيف الله الخشمان بعضوية المجلس البلدي.
.
بلدية جبل بني حميدة: اعلن رئيس لجنة الانتخابات في بلدية جبل بني حميدة خلف القطارنه فوز فلاح شحادة القعايدة رئيسا لبلدية جبل بني حميدة وحصوله على444 صوتا وفوز حسني العجالين وعبدالحليم البواريد وحليمه القعايده وعاطف الحيصة ومدالله الفلاحات وعبدالعزيز العجالين بعضوية المجلس البلدي.

بلدية حوشا : أعلن رئيس لجنة الانتخابات في بلدية حوشا محمود الشياب عن فوز خلف جازي ذياب البري رئيسا لبلدية حوشا حيث حصل على 624 صوتا .
كما فاز بالعضوية حسين حامد حمد الحميد وفليح محمد صبيح العزي ورجا محمد رجا النعيمي وعزت علي غازي البري وعلي عبد الله عليان دحيم وحسين علوش عودة السليم وعزت البري .

بلدية الشراه :أعلن مدير قضاء المريغة حسين الضمور فوز خلف عوض صباح ابو نوير بمنصب رئيس بلدية الشراه وحصل على
1310 أصوات.
وفاز بعضوية المجلس مصلح نزال ابو شوشه وفرحان حمد جريبيع الركيبات وفهد سلامة المراعيه.
وكان ثلاثة اعضاء فازوا سابقا بالتزكيه لذات البلدية وهم عودة سويلم البطونية وغازي مطلق الركيبات وعودة سليمان الطقاطقه وعبدالله محمد
الباسلية الجديده :فاز علي منيزل الحمود بمنصب رئيس بلدية الباسلية الجديدة بمحافظة المفرق..كما فاز بالعضوية علي فرحان الشرعة وعبد الكريم زايد سرسك وراضي بني صخر وسليمان الشريدة وعمر الرواشدة وصالح الحماد .

بلدية بني هاشم : أعلن محافظ المفرق رئيس لجنة الانتخابات في محافظة المفرق خالد ابو زيد فوز محمد فضل هريس الشرفات بمنصب رئيس بلدية بني هاشم . كما فاز بعضوية المجلس بالتزكية كل من شافي الشرفات وفواز الذويخ وزعل غمار في حين فاز بالعضوية سرحان المساعيد وغازي اسحيم وسلمان الزبيدي وغاصب المساعيد .

بلدية السويمة : أعلن رئيس لجنة انتخابات بلدية السويمة القاضي صلاح الطالب فوز محمد سليمان الطلاق برئاسة المجلس البلدي وحصوله على 636 صوتا . وفاز بعضوية المجلس سلامه مسلم النطار وخلف الجعارات ومحمد سليمان وبدر سعيد ومحمد زعل الجعارات . كما فاز على الكوته النسائية حسنية جعارات ونوال النوايشه.

بلدية الحسا: أعلن رئيس انتخابات بلدية الحسا المتصرف عدنان عوجان عن فوز المهندسة رنا خلف الحجايا رئيسة لبلدية الحسا وقد حصلت على 1367 صوتا من اصل 2303 صوتا . كما فاز بعضوية المجلس عيد الصواويه ومخلد المرايغه وفايز الجرره وفيصل الحمران وحمود داغش البنيان وعبدالله النواصره .

بلدية معاذ بن جبل : اعلن رئيس لجنة انتخاب بلدية معاذ بن جبل عصام الشرع عن فوز على حسين علي الدلكي وحصوله على5129 صوتا وفوز محمد سعد مطلق مجدلاوي وناصر احمد النادي وعلى كريم التلاوي وانور شمسي السميرات ومحمد علي خضر السويركي ومحمد علي محمد بخيت ومحمود حسن علي جميعان بعضوية المجلس البلدي.
بلدية الشونة الجنوبية : أعلن رئيس لجنة انتخاب بلدية الشونة الجنوبية غالب الشمايله فوز محمد رفيفان العدوان رئيسا للبلدية وحصوله على 4576 صوتا وفوز محمد عبدالحفيظ العدوان وزياد ابوجرار واشرف طلال وعواد السلمات ويوسف نايل العدوان ويوسف علي العدوان ومحمد المغربي وسليمان ابو زغيله بعضوية المجلس البلدي.
بلدية الضليل : أعلن رئيس لجنة انتخابات محافظة الزرقاء المحافظ احمد الشياب عن فوز نضال كريم العوضات برئاسة بلدية الضليل وحصل على2352 صوتا.
وفاز بعضوية المجلس محمد سالم البلوي وعبدالله عودة سلمان واحمد محمود الطرودي وعبد النبي العويسي وحسن احمد حمدان وعوض المراعبة.
بلدية العارضة الجديده : أعلن محافظ البلقاء سامح المجالي فوز عيد سليم سليمان المناصير رئيسا لبلدية العارضة الجديدة وحصوله على 1314 صوتا.
وفاز بعضوية المجلس جمال محمد المعادات وفواز محمد موسى الهندي ومحمد عبدالله العلي النعيمات( بالتزكيه) وفارس زيد عبدالمهدي الغنانيم وليالي علي سعود ابو ضريس. 
    بلدية الحسينية : اعلن متصرف لواء الحسينية ممدوح الدعجه نتائج انتخابات بلدية الحسينيه حيث فاز برئاسة مجلس بلدي الحسينيه هايل محمد حمد الجازي وحصل على 1019 صوتا . وفاز بعضوية مجلس بلدية الحسينيه كل من حسين محمد الجذوان وحسين سليمان الذيابات ومحمد علي الذيابات وعلي محمد عقيل الجازي .
 
بلدية الحلابات : أعلن رئيس لجنة الانتخاب محافظ الزرقاء احمد الشياب عن فوز خلف العثمان رئيسا لبلدية الحلابات.
 كما اعلن عن فوز الاعضاء التالية اسماوءهم..الشامي فياض خلف وكايد عيد محمد ومنصور خريوع وفياض جليل الاسود ومحمد مشاوش مذيب ونهار صباح الدهيثم.
 كما فازت  نجاح النمروطي وبسمة ابو زليخة عن نظام الكوتا النسائية .
بلدية ارحاب الجديده : أعلن مساعد محافظ المفرق الدكتور احمد الزعبي عن فوز خالد عبد الكريم اخو ارشيده رئيسا لبلدية ارحاب الجديده.
وفاز بعضوية المجلس البلدي مفلح عقله وروضه طلب الزبون ومحمد الخزاعلة وشفيق الخزاعلة وعلي الخزاعلة وخليل محمد السالم وعيد زيد سليمان وفايز العليمات .
أما عن الكوته النسائية فقد فازت بالعضوية نعيمة عبد الكريم الحمادي وصباح محمد الخزاعلة وفريدة محمد الخزاعلة .
 بلديات الصالحية ونايفه والصفاوي وام القطين والمكيفته :أعلن محافظ المفرق رئيس لجنة الانتخابات البلدية في محافظة المفرق خالد عوض الله ابو زيد عن فوز عبدالله رجاء الاقرع برئاسة بلدية الصالحية ونايفة بمجموع اصوات 1079 صوتا .
 كما فاز بعضوية المجلس علي الدغيم وخالد غردلان واحمد خير الشرفات وعايد الشرفات وحسين المساعيد .
واعلن المحافظ ابو زيد عن فوز محمد فردوس محمود الشرفات برئاسة بلدية الصفاوي وحصل على 354 صوتا وفاز بعضوية المجلس ضيف الله المساعيد وعطا الله زعل وحسين عواد وعبدالله هوشان وفارس المساعيد .
كما اعلن ابو زيد فوز محمد الشرفات برئاسة بلدية ام القطين والمكيفته وعضوية منصور العظمات وخطر العظمات ونايف العظمات وعبدالله الشرفات وابراهيم الشرفات وغازي الشرفات .
 
 بلديتى بيرين والهاشميه : أعلن محافظ الزرقاء احمد الشياب عن فوز محمد بخيت هلال الغويرى رئيسا لبلدية بيرين ب2117 صوتا .
وفوز الاعضاء التالية اسماوءهم حامد الخلايلة وعبد الرحمن الزواهرة وعبد المهدى الغويرى واحمد سليمان الزواهرة .
كما فازت فوزة الغويرى وفاطمة الخلايلة عن نظام الكوتا النسائية .
كما أعلن الشياب عن فوز عقلة الزيود رئيسا لبلدية الهاشمية وفوز الاعضاء التالية اسماوءهم عبد الله الزيود واحمد سليمان كريم ومحمد خير الشناق ومحمود هلال الزيود وعبد الرحيم القلاب وعبدالله البلاونة وجمعة الخطيب ونايفة العموش .
اما عن الكوتا النسائية فقد فازت جميلة المشاقبة وبثينة الهنداوي .
بلدية كفرنجة :اعلن رئيس لجنة انتخاب بلدية كفرنجة الجديدة نسيم الخصاونة عن فوز فوزات فريحات رئيسا لبلدية كفرنجة وحصل على 3245 صوتا.
   وفاز بعضوية مجلس البلدية عبد الكريم عنانبة وطه زريقات وجابر غريزات وعبد ربه عسولي ومحمد عنانبة واحمد الضامن وفاضل عبدالسلام فيما فاز بمقاعد الكوتا النسائية كل من موزة فريحات ومنى بني نصر.
اعضاء مجلس بلدي معان: ابراهيم ثابت ال الحصان وهاني سامي عبد الغني وهيثم هاني ابو هلاله ونبيل ساق الله الفناطسه وهاني عبد الحميد الخطيب وعمر سعدي شكور ووليد احمد العقايله وسلطان كريم ابو تايه ولينا العوران وكريمه محمد عز الدين والهام الامامي ال خطاب.
بلدية العيون : أعلن رئيس لجنة انتخاب بلدية العيون في محافظة عجلون احسان الحوامدة عن فوز محمد بني سعيد رئيسا لبلدية العيون وحصل على 1102 صوتا.
  وفاز بعضوية المجلس البلدي كل من..حمدان درويش وعادل حنانة وقاسم الشواشرة وسليمان القرشي.
اما عن مقاعد الكوتا النسائية فقد فازت كل من نبيلة مقدادي وخلود مصاروة.

مناطق عمان ( طارق , اليرموك , العبدلي ,راس العين , احد , الجيزة , لواء الموقر , سحاب ,حسبان الجديدة وام البساتين ,بدر الجديدة ,شفا بدران , ام قصيروالمقابلين , زهران ):
عمان/31 تموز/بترا/أعلن محافظ العاصمة / رئيس لجنة انتخاب مناطق عمان الدكتور سعد الوادي المناصير عن فوز بندر الهدبان عن منطقة طارق ومحمد محمود السعود عن منطقة اليرموك وخميس خليل عطية عن منطقة العبدلي وقاسم احمد العقرباوي عن منطقة رأس العين وعلي سعود الرقاد عن منطقة احد وحابس مثقال الفايز عن منطقة الجيزة وعوض احمد الخضير عن لواء الموقر وعبدالله منور ابو زيد عن سحاب ومخلد جميل غمار عن حسبان الجديدة وام البساتين وعبدالحميد محمد الزيود عن بدرالجديدة وعبدالحميد سالم العدوان عن شفا بدران واحمد فلاح عن منطقة ام قصير والمقابلين ويوسف خلاف عن زهران.
 بلديتي دير الكهف والسرحان : اعلن محافظ المفرق خالد ابو زيد عن فوز محمد عواد مزعل السبية رئيسا لبلدية دير الكهف وعضوية صالح المساعيد ومحمد سميران ونزال المساعيد وحمدان زبيدي الشرفات وحمد الزيدي وحمد الشرفات.
   واعلن ابو زيد عن فوز عبد الكريم غصاب السرحان برئاسة بلدية السرحان وعضوية مدالله السرحان وعواد السرحان ومحمود مزعل القبوص وجميل ناصر محمد وكامل محمد مقداد ومحمد زعيم.
نتائج عدد من بلديات الكرك : فاز برئاسة بلدية شيحان في لواء القصر منير المجالي وحصل على 1425 صوتا ولعضوية البلدية يوسف العصيات  ومحمد المجالي وعاد الفتينات وانور القيسي ومناور المجالي وحنا حجازين .
وفازت بالكوتا النسائية فدوى المجالي وانتصار الجرادات .
وفاز برئاسة بلدية القطرانة فيصل حامد الاصفر  889 صوتا ولعضوية البلدية ايمن العقيلات خالد النعيمات وصالح البزايغة ومحمد العليان  وخالد الاذينات وفازت بالكوتا النسائية واجد الاذينات ومها بزايغة .
وفاز بمنصب رئيس بلدية سد السلطاني محمد الحجايا 602 صوتا ولعضوية البلدية خالد الحجايا وسعود الحجايا وعباس هدايات ومحمد الحجايا وفاز بالكوتا فوزية الحجايا  وربيعه الشحادات .
وفاز برئاسة بلدية طلال الجديدة في قضاء الموجب نايل العمر بمنصب الرئيس وحصل 874 صوتا ولعضوية البلدية ايمن العمر وخالد الشلايات ومحسن القراونة ومحمد السيايده واحمد المصاروة وفازت بالكوتا اميره الحريزات ورنا نويران .
وفاز برئاسة بلدية الحزمان في لواء عي محمد الرواشدة وحصل على 2267 صوتا ولعضوية البلدية عماد الرواشدة  ونصر المطارنة  ومحمد المطارنة  ومحمد القرالة وابتسام  القرالة وركان  الحروب بالتزكيه وفازت بالكوتا حياة القرالة وايمان الشواوره .
وفاز برئاسة بلدية عبدالله بن رواحه في لواء فقوع  عمر البديرات وحصل على 2084 صوتا ولعضوية البلدية عبد الجليل العوابدة  وامجد المواضيه  وصالح المواضية  وبالتزكيه حسين  الخمايسة وهزاع الفتينات وسالم اللصاصمة وفازت بالكوتا جواهر ارشيدات  ونهاد المعاقبة .
  وفاز برئاسة بلدية مؤاب الجديدة  جمال الطراونة 4321 صوتا وبعضوية البلدية ذيب الطراونة  وعودة الطروانة  وخالد الطروانة ومحمد القضاة  ومحد البريكات  وابراهيم الهواري وفازت بالكوتا امنه مطالقة وذيبه الطراونه .
وفاز برئاسة بلدية الاغوار الجنوبية جميل النوايشة 2441 صوتا  ولعضوية البلدية حسين الخطبا  وعواد الشعار  وسند الخطبا  ومحمد الهويمل وعبدالحميد النواصرة وبالكوتا سعده العشوش ونايفه النواصرة .
 بلدية معان : أعلن نائب محافظ معان رئيس لجنة اقتراع بلدية معان تيسير الضمور عن فوز خالد خلف ال خطاب بمنصب رئيس بلدية معان وحصل على 3533 صوتا .
نتائج انتخابات بلديات عين الباشا والفحيص والشونة الوسطى : أعلن محافظ البلقاء المشرف على انتخابات محافظة البلقاء سامح المجالي عن فوز جمال عبدالله الواكد الفاعوري برئاسة بلدية عين الباشا وحصل على 6212 صوتا كما فاز بعضوية المجلس   عبد الرحمن صالح محمد ابو حسين وعمر سالم فرحان الفاعوري وتعميم عبدالله محمد خشرم وخالد طالب احمد الوريكات وعيسى عبد الحافظ عبد الوالي ابو عرابي وسليمان محمد سلامة الحياري ووصفي ضيف الله سيف العدوان .
كما اعلن المحافظ المجالي عن فوز المهندس جريس فارس الصويص برئاسة بلدية الفحيص وحصل على 2508  اصوات وعضوية الفيرا اسكندر جريسات وفيصل يوسف عساف حتر وناصر فرحان فرحات وعماد جورج فرحان الداوود وسلام روفائيل جريسات وعاطف توفيق جريس الداوود وسند عايد عيسى السلمان .
كما اعلن المجالي عن فوز محمد ارفيفان محمد العدوان برئاسة بلدية الشونة الوسطى وحصل على 4576 صوتا كما فاز بعضوية المجلس  يوسف نايل محمد العدوان وعواد محمد سعيد السلامات واشرف طلال رجا اسماعيل وزياد حسين احمد ابو جرار ومحمد عبد الحفيظ مجارح العدوان كما فاز بالتزكية كل من محمد عبدالله سالم المغربي ويوسف علي صالح العدوان وسليمان زايد عوده ابو زغيله .
بلدية الشفا في عجلون: أعلن رئيس لجنة انتخاب بلدية الشفا في محافظة عجلون يوسف الظهيرات عن فوز مصطفى الغزو رئيسا للبلدية وحصوله على 2583 صوتا وفوز يوسف الغزو وعودة الخطاطبة وحسني قواقنه وداود بني عطا وعلي خرفان وفوزي عرود بعضوية المجلس البلدي.
بلدية الرويشد: أعلن محافظ المفرق رئيس لجنة الانتخابات خالد أبو زيد عن فوز فلاح الغياث برئاسة بلدية الرويشد .
وفاز بعضوية المجلس خلف سليم ومحمد فريج ومليح المساعيد وفريال ابو درويش .. وفاز بالتزكية عادل الغياث وحمد الغياث .
بلدية طبقة فحل: علن القاضي محمد الحمادين رئيس لجنة الانتخاب لبلدية طبقة فحل فوز محمود علي محمد العاص برئاسة بلدية طبقة فحل وحصل على2859 صوتا.
وفاز جمال شوكت جبور وحاكم سالم محمد قويسم وجميل يوسف العبيدي عن منطقة المشارع وشحادة محمد صالح العباسي واحمد سليمان البخيت عن منطقة الشيخ حسين.
بلدية الزعاتري والمنشية : اعلن محافظ المفرق رئيس لجنة الانتخابات خالد ابو زيد فوز فرج الفواعرة في منصب رئيس بلدية الزعاتري والمنشية .
  وفاز بعضوية المجلس البلدي عايد الفواعرة ومحمد النهود وعوده بني خالد ومد الله بني خالد وعطا الله الطوافشه وماجد الشرفات واحمد نعيمات .
بلدية صبحا والدفيانه : فاز بمنصب رئيس بلدية صبحا والدفيانة عمر صبح شمروخ الدلماز كما فاز بالعضوية عن منطقة صبحا انور السردية وعوده البقوم وارشود العندلي وعن منطقة الدفيانة حسن حمد وخلف الفواخرة وعن كوم الرف عبد الكريم الجمعان .
وفاز بالكوتا النسائية تمام حماشه عن منطقة صبحا وفردوس النهود عن كوم الرف .

 بلدية القادسية/الطفيله: أعلن رئيس لجنة انتخاب القادسية القاضي عبدالرحيم المعايطة عن فوز شكري الخوالده برئاسة بلدية القادسية في محافظة الطفيلة ونال 1079 صوتا.
 وفاز بعضوية البلدية كل من..علي الخطبة ويوسف الخوالدة وخالد النعانعة وفهمي الخطبة ومحمد النعانعة وابراهيم ذياب الخوالدة  ومحمد علي الخوالدة.
وفازت بالكوتا كل من..ايمان الخوالدة وزهرة القطيشات.
 بلدية المزارالجديدة : اعلن رئيس لجنة انتخاب بلدية المزار الجديدة  في محافظة اربد قاسم مهيدات عن فوز حسين محمد الجراح رئيسا لبلدية المزار الجديدة وحصوله على 3265 صوتا وفوز علي احمد ابوالخراف ويوسف صالح العمري ومحمد صالح بني فياض واحمد مبارك الرباع ومحمود عبدالقادر درادكه ويحيى ابراهيم الطلافحة وابراهيم خليل العمري وحسين محمد الشرمان ومحمود محمد البدور اعضاء في المجلس البلدي.
بلدية عجلون الكبرى : أعلن رئيس لجنة انتخاب بلدية عجلون الكبرى سليم الرواحنة فوز ممدوح الزغول رئيسا للبلدية وحصوله على6655 صوتا وفوز هيثم الربضي وحازم الصمادي وفايز بني فواز وحسام الكفوف واحمد موسى المومني ومحمد القضاة وفراس الزغول ومحمد علي القضاة اعضاء.  
بلدية مؤته والمزار : فاز برئاسة بلدية مؤتة والمزار محمد عبدالله الصرايرة وحصل 4617 صوتا ولعضوية البلدية بكر القطاونة ومحمد الطراونة وكريم المواجدة وداوود الخرشة وصالح الصرايرة وسالم الصرايرة وعبدالعزيز البطوش وحسين الرقايعة وحيدر الصرايرة.
وفازت بالكوتا اسمهان المواجدة وفتحية الدرارجة وتمام البطوش.
امانة عمان/ منطقة صويلح : اعلن محافظ العاصمة الدكتور سعد الوادي فوز محمد القيسي بعضوية مجلس الامانة عن منطقة صويلح.
بلدية ذيبان الجديده : أعلن رئيس لجنة انتخاب بلدية ذيبان الجديدة القاضي محمد الزيدان عن فوز سالم خليل الهواوشة رئيسا لبلدية ذيبان الجديده.
كما اعلن القاضي الزيدان عن فوز الاعضاء التالية اسماوءهم محمد عفاش الرواحنة ومسند كاسب الحيصة وعبد ربه صالح البواريد ومحمد دخل الله الهنيدي ومحمد نويران الحواتمة ومحمد سعود عبيدات .
وفاز عن الكوتا النسائية ختام الرواحنة وحنان الزغيلات .
بلدية شرحبيل بن حسنة : اعلن رئيس لجنة انتخابات بلدية شرحبيل بن حسنة القاضي راتب الطعاني فوز احمد خميس ابداح رئيسا للبلدية التي تضم منطقتي كريمه ووادي الريان وحصل على1664 صوتا.
وفاز بالعضوية سناء غازي البكري وصالح البلاونه وجهاد الشويات واسامة اللدواي وحورية شحادات.  
كما فاز عن الكوتا النسائية لبلدية شرحبيل بن حسنة نائلة فتحي صالح وكامله عارف المروج.
 بلدية الجنيد : أعلن رئيس لجنة انتخابات بلدية جنيد اياد الروسان فوز فخري احمد المومني برئاسة بلدية جنيد وحصل على 2026 صوتا.
 وفاز بعضوية المجلس كل من..فاضل عبدالحميد المومني ومحمد علي المومني وعلي علوان المومني وعبدالله محمد المومني وعمر راضي المومني ومرضي راشد المومني.
وفازت بالكوتا كل من..هدى سليم المومني ونعيمة محمود المومني.
بلدية الطيبة الجديده : أعلن متصرف لواء الطيبة محمد السميران عن فوز محمد موسى القرعان برئاسة بلدية الطيبة الجديده .
وفاز بعضوية المجلس البلدي محمد العلاونه وعلي العلاونه وخالد الجداية وغازي ابو عنزه وزياد عبد الكريم .
 بلدية الحارث بن عمير في الطفيلة : اعلن رئيس انتخاب بلدية الحارث بن عمير في الطفيلة المتصرف حسين الهباهبه فوز محمد سمور الرفوع رئيسا للبلدية وحصل على 1756 صوتا .
وفاز بعضوية المجلس خالد الزيدانيين وعاكف الحناقطة وسميح عيال سلمان ومزعل الزيدانيين وعلي عيال سلمان وابراهيم المساعديين واحمد خلف الزيدانيين.
بلديات العقبة ( القويرة الجديدة , بلدية حوض الديسه ,بلدية قريقرة وفينان ,بلدية وادي عربه): اعلن رؤساء اللجان الانتخابية في غرفة عمليات الانتخابات البلدية لمحافظة العقبة عن انتهاء عملية فرز اصوات الناخبين في بلديات المحافظة الاربعه  بفوز حسن محمد حميد الجرامية رئيسا  لبلدية القويرة الجديدة ودميجان سويلم سلامه السعيديين رئيسا لبلدية وادي عربه وسعد الحويطات رئيسا لبلدية حوض الديسه وخليل العمارين رئيسا لبلدية قريقرة وفينان.
وفاز بعضوية المجالس البلدية لمجلس بلدي القويرة حسين قاسم النجادات وسلمان عطية النجادات ومحمد سالم الخضيرات ومحمد جويعد العكالين وصالح سالم المراعية وعلي سلامه الصويليحيين في حين فاز بالتزكية عن دائرة الراشدية جدوع عتيق المداهين وفازت بالكوتا النسائية شمه سلامه الموسه وهدوى سالم النجادات.
وفاز بعضوية بلدية حوض الديسه محمد سالم الزوايدة وعبدالله حمد الزوايدة وعبدالله ابراهيم المزنة وعيد غضيان المزنة وهارون علي الزوايدة وسليمان عواد الزوايدة وفازت وصفيه نصار المزنة وريم راضي الزوايدة بالكوتا النسائية.
وفاز في عضوية مجلس بلدية قريقرة وفينان علي سليمان المسيعيدين ودخيل الله سلامه القواسمه ومدالله سليمان العمارين وفازت شاهة سالم ابو شوشة ونسرين مهدي العمارين بالكوتا النسائية.
وفي بلدية وادي عربه فاز محمد سلمان سويلم السعيديين وسلامه عيد السعيديين ومريم رويض السعيديين وعبدالله محمد سالم السعيديين وحسن فرج السعيديين وبالكوتا النسائية هلالة محمد السعيديين ومنيفه فرج القدمان.
 بلدية الخالدية وبلدية صبحا والدفيانه : اعلن محافظ المفرق رئيس لجنة الانتخابات البلدية في المحافظة خالد ابو زيد عن فوز سالم نمور الرومي برئاسة بلدية الخالدية كما فاز بعضوية المجلس كل من احمد عويضه ابو محفوظ وفايز ابو شندي وناصر الطويرش ومحمد صياح ورافي فريحات ومحمد صليم .
 مناطق عمان (بسمان , بدر , ابو نصير) : أعلن محافظ العاصمة رئيس لجنة انتخاب مناطق عمان الدكتور سعد الوادي المناصيرعن فوز بدر جميل العبادي عن منطقة بسمان وموسى عبدالله الوحش عن منطقة بدر وزياد زهير الكايد عن منطقة ابو نصير. 
بلدية الازرق : أعلن رئيس لجنة انتخابات محافظة الزرقاء المحافظ احمد الشياب فوز كمال نوفل عطا  برئاسة بلدية الازرق وحصل على620 صوتا.
وفاز بعضوية المجلس امين سليمان نجيب الاعور ومنصور الشوشان ونوفة الفايز وكمال البلعوس وبسام ابو الطيف وبرمكية هايل زايد وعراك الجنديل.
وفاز بالكوتا النسائية ..ست الكل الشومري ورضا سليمان جادو.
بلدية الطفيله : اعلن رئيس انتخاب بلدية الطفيلة نائب محافظ الطفيلة قاسم الصرايرة عن فوز المهندس خالد موسى الحنيفات رئيسا لبلدية الطفيلة وحصل على 5306 صوتا.
وفاز بعضوية المجلس ابراهيم المرايات وعبدالله العمايرة وسليمان الفريجات وعاطف انظامي ومحمد الحمران وحمود البداينة وبهجت الشحاحدة ومحمد العوران وماهر السعود واحمد الربيحات وبهجت السوالقه وعبدالعزيز السوالقه.
بلدية لب ومليح : أعلن رئيس لجنة انتخاب بلدية لب ومليح احمد الواكد عن فوز حمد عبد الكريم الشبيلات رئيسا لبلدية لب ومليح .
وفاز بعضوية المجلس البلدي محمد القعايره وبرجس الفقهاء وعبله الهروط وعيد السراحين وعلي سالم العجالين وسعود راشد الغويين وفليحة القبيلات.
بلدية الزرقاء : أعلن نائب محافظ الزرقاء عبد الجليل سليمان عن فوز محمد موسى الغويرى رئيسا لبلدية الزرقاء وحصل على 46933 صوتا .
وفاز بعضوية البلدية محمد المعايطه وخليل القاضى وخالد البلوى وفرحان ابو سرحان وعادل طلال وراضى الخلايلة وكوثر عبدالله الخوالدة ومحمد المشاقبة وصالح عليان ومحمد ذيب هلال وفايز الخزاعلة ويوسف القلاب.
كما فاز عن الكوتا النسائية حياة مبارك ودعاء نعيم حداد وسعاد الحباشنه وفاطمة احمد حسين 0
 بلدية ماحص : أعلن محافظ البلقاء المشرف على انتخابات المحافظة سامح المجالي عن فوز عبد المنعم صلاح ارشيدات برئاسة بلدية ماحص وحصل على 990 صوتا كما فاز بعضوية المجلس
كل من ابراهيم طويقات وفارس ابراهيم غنيم وعبد المنعم ابو هزيم وسلطانه الشياب ومعاني حسين الشبلي وسلامة حسن الشبلي وموسى الجالودي.
بلديات الشعلة وخالد بن الوليد والسرو في لواء بني كنانه : فاز محمد سعيد خليف خزاعلة برئاسة بلدية الشعلة وحصل على1256 صوتا وفاز احمد سالم كناني ومنى ابراهيم كناني عن منطقة سمر ومحمود غوانمة ومحمد غازي فارع وخالد احمد ناجي الطوالبة وجميلة الطوالبة عن منطقة سحم.
وفاز برئاسة  بلدية خالد بن الوليد رافع خليف حمدان العقلات وحصل على1594 صوتا فيما فاز محمد طافش مصطفى وعلي خالد سليمان عبدالقادر اعضاء عن منطقة ملكا ومحمد محمود محمد العلي عن منطقة المنصورة  ومحمد النغواشي اعضاء عن منطقة ام قيس وسند البعيرات عن منطقة المخيبة ويوسف احمد محمود حجازي عن منطقة الحمة0
وفاز برئاسة بلدية السرو عبدالله مقدادي وحصل على1655 صوتا كما فاز في العضوية فايز علي الخطيب وغازي السودي الروسان عن منطقة سما الروسان وفاز محمد العودات وعدنان مقدادي عن منطقة حاتم وخالد هاني الطه عن منطقة ابدر0 
بلدية دير أبي سعيد الجديدة : اعلن متصرف لواء الكورة رئيس لجنة انتخابات بلدية دير أبي سعيد الجديدة عن فوز محمد فرحان بني ارشيد برئاسة البلدية ونال 1755 صوتا وعن المجلس فوز الاعضاء عصام هليل وقاسم عبدالنبي وحسن الزعبي وابراهيم بريك وفاطنة بني ياسين ومحمد صالح عقاب وعلي صلاح بني حمد وشادي بني عايش وعن مقاعد الكوتا النسائية امال بني يونس وافتكار بني عيسى ومنيرة بني ارشيد.
بلدية الوسطية : أعلن متصرف لواء الوسطية رئيس لجنة الانتخابات بدر القاضي عن فوز عماد العزام برئاسة  بلدية الوسطية/اربد.
وفاز بعضوية المجلس كل من..قسيم الحوري واحمد الوديان واحمد قزاقزة وسهيل رواشده وسليمان اللبابنه وزكريا صوالحة.
بلدية الكرك الكبرى : اعلن نائب محافظ الكرك/رئيس انتخابات بلدية الكرك الكبرى عبد الكريم الرواجفة فوز المهندس احمد الضمور رئيسا للبلدية وحصل5214 صوتا.
وفاز بالعضوية عودة المحادين وعبد الرحيم البشابشة ومحسن المدادحة وعوض المحادين وعبدالله العساسفة ومحمد الذنيبات وعبد الفتاح اللغوات وامين المعايطة ونايف السحيمات وعبالعزيز الضمور وكمال عطالله وصلاح الجعافرة وعلي المجالي ويوسف البستنجي وعامر الشمايلة.
وفاز بالتزكية محمد الملاحمة وعاهد العضايلة.
وفاز عن الكوتا النسائية خلود المراحلة وسهام المعايطة وسوسن مدانات وامامه الشمايلة ومنوه الجعافرة.
 
بلدية برقش : فاز محمد سليمان خطاطبة برئاسة بلدية برقش وحصل على 2160 صوتا وفاز بعضوية البلدية عن كفر راكب يوسف ربابعة  وعن بيت ايدس احمد محمود حسين وعن كفرعوان ابراهيم الدهون وعن كفرابيل عبدالقادر مقابلة  وعن جديتا محمد ملحم ومحمد بني مفرج.
وفاز عن الكوتا النسائية منى عكور ومنال عزازي.
بلديتي بلعما الجديده والاميرالحسين بن عبدالله : اعلن محافظ المفرق رئيس لجنة الانتخابات البلدية في المحافظة خالد ابو زيد فوز عمر مقداد الخوالدة برئاسة بلدية بلعما الجديدة وفاز بعضوية المجلس علي صالح الخوالدة وهاني غضبان وخميس المشاقبة وسليمان المشاقبة وكامل الخوالده وعوده الخوالده.
وفاز برئاسة بلدية الامير الحسين بن عبدالله  حتمل محمد حسين الشرعه وفاز بعضوية المجلس فلاح المزاوده وعطية السلمان وخلف العيسى واحمد الشرعه ومحمد الشرعه.
بلدية الرمثا : اعلن متصرف لواء الرمثا رئيس لجنة الانتخابات فاروق القاضي عن فوز المهندس حسين ابو الشيح بمنصب رئيس بلدية الرمثا.
وفاز بعضوية المجلس  حسين ابو عاقوله ومحمد خير القويدر وفيصل الحمزه ومحمد الربايعه ومحمد جراروه.
وفازعن الكوته النسائية اميره غوانمه وفوزية ابراهيم.
 
بلدية المفرق الكبرى : أعلن نائب محافظ المفرق رئيس لجنة انتخاب بلدية المفرق الكبرى نايف المومني فوز الدكتور عبدالله العرقان برئاسة بلدية المفرق الكبرى وحصل على 4077 صوتا.
وفاز بعضوية المجلس ابراهيم ابراهيم حسن صلاح ونايف مشاقبة ونصرالله عليمات واسماعيل ابو اقديري واحمد ابوسماقة وحسن العنيزات وحسن الحراحشة واحمد الجرايدة.
منطقة وادي السير : اعلن رئيس لجنة انتخاب مناطق عمان الدكتور سعد الوادي المناصير عن فوز ادريس احمد حسن صندوقة عن منطقة وادي السير.
 
بلدية سهل حوران : اعلن القاضي محمد القضاه رئيس لجنة انتخاب بلدية سهل حوران فوز بسام الدرابسه رئيسا للبلدية وعضوية فرحان ارشيدات وفلاح الحايك ومحمد رشاد زريقات ورضوان الزعبي وقسيم وردات ونمر الزيتاوي ومنار الزعبي وحسنه الخالدي .
بلدية دير علا الجديده : اعلن محافظ البلقاء سامح المجالي فوز خليفه سليمان ديات برئاسة بلدية دير علا الجديده وحصل على2693 صوتا.
وفاز بعضوية المجلس محمد ابو اصبع واحمد ابو صيام ويوسف محمود احمد واحمد العيطان وهاني ابو نجره وراضي علاقمه.
بلدية رابية الكورة : فاز وليد نوافلة برئاسة بلدية رابية الكورة ونال 1249 صوتا كما فاز بعضوية المجلس بلدية عن منطقة سموع كمال شرادقة ومحمود خلف نوافلة وعن منطقة زمال علي بني سلامة وعن منطقة جنين الصفا نهاد بني عبدالرحمن وعن الكوتا فازت سميره شرادقة ونوال طعمة .
بلدية غرب اربد : اعلن مساعد محافظ اربد علي نزال عن فوز ياسين الشناق بمنصب رئيس بلدية غرب اربد.
 وفاز بعضوية المجلس كل من عمر البطاينة وخالد الطاهات وحسن القواسمه وكفى الفياض ومحمود الهزايمة ومحمد زياد معابره وحابس العزام وموسى الشلول وعبد الكريم نصيرات .
وعن الكوته النسائية ايمان الشلول ومها المراشده .
منطقة النصر :  اعلن محافظ العاصمة الدكتور سعد الوادي المناصير رئيس لجنة الانتخاب لمناطق امانة عمان فوز احمد مرزوق العابد بعضوية مجلس امانة عمان عن منطقة النصر.
بلديات محافظة جرش : أعلن محافظ جرش رئيس لجنة الانتخابات محمد الرواشده نتائج انتخابات بلدية جرش الكبرى والتي فاز فيها برئاسة البلدية رضوان سالم الشاعر وحصل على 9085 صوتا والاعضاء ابراهيم محمد الفرج وعدنان احمد بيان وعادل عبدالله سلمان  ومحمد فلاح بني محمود ورسمية حسن عبد قوقزة وخولة موسى الكايد ومحمود الحوامده واديب حسن العتوم وشافع صلاح ابو دلبوح .
 كما اعلن الرواشدة نتائج انتخابات بلدية باب عمان التي فاز بها محمود الطاهر الخوالدة رئيسا للبلدية وحصل على 1262 صوتا , والاعضاء محمد خليف حمدان وسمير عودة القرعان وخلف علي الخوالدة وحمد رويق الخوالدة ونواف ناصر الزبون ورزق الله بخيت عبد الوالى وفاطمة محمد الخوالدة وامنه محمد القرعان .
واعلن نتائج بلدية برما وفاز فيها رئيسا للبلدية عقاب السلامات وحصل على 1637 صوتا , والاعضاء محمد احمد فياض يوسف محمد خلف الاسعد وبسام محمد حسين فريحات وفندي محمد فندي الشرمان وعدنان محمد الصمادي وعادل مصطفى زريقات واروى عبد الحميد الاحمد وراقية محمد الحسن.
كما اعلن عن نتائج بلدية النسيم حيث فاز محمد محمود الشراري برئاسة البلدية وحصل على 1087 صوتا  والاعضاء شفا عيسى صوان 650 صوتا ومنى جميل ابو غزلة وخالدة احمد الزبون وعمر سلامة منيزل وزهرة علي محاسنة وامينه سالم محاسنه.
بلدية مادبا : أعلن رئيس لجنة انتخابات بلدية مادبا صلاح الشراري فوز عارف ابو راجوح رئيسا لبلدية مادبا وفاز بعضوية المجلس ايمن المعايعة وحسين الفقهاء وخالد ابو فريحه وسعدي الكرامله وهيفاء كرادشة وهاني الشوابكة وعثمان المرايحه وسلميان الجفيرات وعبدالرحمن الوخيان وسامي البواريد وعن الكوتا النسائية حربه ابو نصير وزكية الرواشده وسميرة الشخانبه.
بلدية الكفارات : اعلن متصرف لواء بني كنانه رئيس لجنة الانتخاب فالح الرحيمي عن فوز المهندس احمد عبيدات برئاسة بلدية الكفارات وفوز عبد الله عبيدات وغشام محادنه ومحمد توفيق عبيدات وخالد عبيدات وحسين عبيدات ومحمد عبد الله عبيدات بعضوية المجلس البلدي.
بلدية معدي الجديدة : فاز ابراهيم موسى محمد ابو دية برئاسة مجلس بلدية معدي الجديدة وحصل على1195 صوتا وفاز في عضوية المجلس صالح حسين الطالب وسميح بخيت الحوارات ورائد احمد الايوب وفؤاد علي موسى السمور وسليمان حسن سليم الرماضنة.
وكان قد فاز موسى حماد الغوانمة بالتزكية.
بلدية السلط الكبرى : فاز المهندس سلامه الحياري برئاسة بلدية السلط الكبرى وحصل على 9732 صوتا في حين فاز  احسان الرحاحلة وسلامة العواملة واحمد الحليق
وهاشم الكلوب وحمدان الخرابشة وعبد الفتاح الخرابشة واحمد الخرابشة ومحمد ابو رمان
بعضوية المجلس.
كما فاز حسن الزعبي وبشير ابو عميره ومحمد سالم العلوان واحمد الصلاحيين بالتزكية .
وعن الكوتا النسائية فازت ايمان الحياري وهدى ابو رمان ورجائي شماس ووفاء العواملة .
منطقة خريبة السوق : اعلن رئيس لجنة انتخاب مناطق امانة عمان الدكتور سعد الوادي المناصير عن فوز عبدالرؤوف سلامة عبدالرحيم البصال عن منطقة خريبة السوق.
بلدية اليرموك الجديده : أعلن متصرف لواء بني كنانه فالح الرحيمي عن فوز احمد صالح الزعبي برئاسة بلدية اليرموك الجديده.
وفاز بعضوية المجلس عمر عبيدات وحسين الزعبي وعبد الله الزعبي ومعن بواعنه وحسين عبابنة ومحمد بشر عبابنه .
وعن الكوتا النسائية كريمة الزعبي وحنان جرادات .
بلدية العامرية : فاز برئاسة بلدية العامرية في محافظة العاصمة درويش محمد ردي السطل وحصل على 695 صوتا وعضوية سالم صالح الوليدي وعقله فلاح مقبول الشموط ولافي عناد الساقي البراك وغازي هزيم قطيش الزبن وعطا خريوش سليمان المسلم وعن الكوتا النسائية نايفه محمد ردي السطل وفريال محمد رشيد الزبن.
بلدية ام الرصاص: فاز برئاسة بلدية ام الرصاص الجديدة ياسر عقيل دلمه الهقيش وحصل على 973 صوتا .
وفاز بعضوية المجلس البلدي نفوز عبد العزيز عوض النمور ومسمح خلف السلايطه وسليم الخنان ونايف سحيم وسالم العينات .
وعن الكوتا النسائية فاز كل من غزيل زيدان صبيح وميسون عبد الرحمن الغرابيه.
بلدية ام القطين والمكيفته : فاز برئاسة بلدية ام القطين والمكيفتة في محافظة المفرق محمد سلحوب الشرفات وحصل على 862 صوتا .
كما فاز بعضوية المجلس منصور العظمات وخطر العظمات ونايف العظمات وعبد الله الشرفات وابراهيم الشرفات وغازي الشرفات .
وعن الكوتا النسائية فازت مريم فالح الطويطان وسلمه هربي القطعان .
قوائم الكوتا النسائية ( المملكة ) :اظهرت نتائج قوائم الكوتا النسائية في انتخابات المجالس البلدية حتى الان فوز  كل من فاطمه العكاليك وغدير الشداد ونهاية الحسبان في بلدية المفرق الكبرى وحياة الزواهرة ودعاء البشارات وسعاد الحباشنة وفاطمه عادي في بلدية الزرقاء وسهيله ابو كركي وسميره القضاه وعلا القضاه في بلدية عجلون الكبرى واسمهان المواجده وفتحية الدرارجه وتمام البطوش في بلدية مؤته والمزار وايمان النعيمات ومريم ابو شتال وختام الفلاحات في بلدية ايل الجديدة ونعيمه الحمادي وصباح الخزاعله وفريدة الخزاعلة في بلدية رحاب الجديدة .
 كما اظهرت النتائج فوز سعدى الحشوش ونايفه النواصره في بلدية الاغوار الجنوبية وفصل الصبيحات وفضية الصبيحات في بلدية الخالدية وعفاف الجمال وشومه المساعيد في بلدية ام الجمال الجديدة وعسيلة الخوالدة وشيمه الخوالدة في بلدية بلعما الجديدة وريما المساعيد وفاطمه المساعيد في بلدية بني هاشم وفوزه الغويري وفاطمه الخلايله في بلدية بيرين الجديدة وامل ابو صالح وماجده شموط في بلدية الضليل وفوزية الشديفات وعبير نصيرات في بلدية منشية بني حسن وعفاف الحماد واعتدال الدغيمات في بلدية الباسلية وهند السيبيه وهزعة المساعيد في بلدية دير الكهف الجديدة ونائلة صالح وكاملة مروج في بلدية شرحبيل بن حسنة.
كما فازت منال العزازمة ومنى عكور في بلدية برقش وامنه المطالقة وذيبه الطراونه في بلدية مؤاب ونهاد المعاقبه وجواهر الرشيدات في بلدية عبدالله بن رواحة ونايفه السطل وفريال الزبن في بلدية العامرية وتمام حماشه وفردوس النهود في بلدية صبحا والدفيانه ومريم الطويطان وسلمه القطعان في بلدية ام القطين والمكيفته وغزيل الزيدان وميسون الغرايبه في بلدية ام الرصاص الجديدة وهيام جريسات وهناء الوريكات في بلدية عين الباشا الجديدة ورنا برقاوي وسهام العيساوي في بلدية ماحص وواجد الاذينات ومها البزايعه واميره الحريزات ورنا الجرابعه في بلدية طلال الجديدة ومنى الخالدي في بلدية الصفاوي .
كما اظهرت النتائج فوز ايمان الحياري وهدى ابو رمان ورجائي شماس ووفاء العواملة في بلدية السلط الكبرى وحربه ابو نصير وزكية الرواشده وسميرة الشخانبه في بلدية مادبا  واروى الاحمد وراقية الحسن في بلدية برما وايمان الشلول ومها المراشده في بلدية غرب اربد وسميره شرادقة ونوال طعمة في بلدية رابية الكوره ومنار الزعبي وحسنه الخالدي في بلدية سهل حوران واميره غوانمه وفوزية ابراهيم في بلدية الرمثاء وفليحة القبيلات في بلدية لب ومليح .
 وفازت بالكوته النسائية  في مجلس بلدي معان لينا عبد الوهاب العوران وكريمة محمد عزالدين والهام حسن الامامي ، وعن بلدية جبل بني حميدة كفاية عبد الكريم سعيد الهواوشة وفاطمة اسماعيل سالم ابو فريحة وفي بلدية ذيبان الجديدة فازت ختام صالح محمود الرواحنة وحنان بخيت حمد الزغيلات.
وفازت بالكوتا النسائية عن بلدية السلطاني فوزية عبدالله عواد الحجايا وربيعة سالم مفلح الشحادات  وعن بلدية الامير الحسين بن عبدالله انصاف سليمان علي الحنيطي .
وفي بلدية شيحان الجديدة فازت بالكوتا النسائية فدوى صالح المجالي وانتصار عبد الحميد ابراهيم جرادات وعن  بلدية الحزمان حياة عارف سلامة القراله وايمان عبد الهادي محمود الشواورة،
وعن بلدية الزعتري والمنشية فازت حمدة علي عفاش النهود وفاطمة رخا عواد احمد وعن بلدية السرحان فازت خيرية يوسف فالح ابو عيد وعريفه عوة شلاش السرحان.
وفازت بالكوتا النسائية عن بلدية الرويشد انتصار موسى حسن العاصي وفايزة عبدالله سعيد ابو عاقوله فيما فازت عن بلدية بني هاشم ريما لافي صبح المساعيد وفاطمة محمود علي المساعيد
 وأعلن نائب محافظ اربد رئيس لجان الانتخاب فى المحافظة وليد أبده فوز كل من السيدات التالية اسماوهن ضمن الكوتا النسائية للمحافظة.
منال المومنى 984 صوتا وهيفاء حداد 881 صوتا وهناء بطاينة 863 صوتا ومى جرادات 369 صوتا ووداد العزام 648 صوتا وميسون عبابنه 347 صوتا.
 بلدية اربد الكبرى: فاز المحامى عبد الرووف التل برئاسة بلدية اربد الكبرى بأغلبية 42475 صوتا حسبما أظهرت النتائج الاولية للفرز.
كما فاز بعضوية المجلس نصرى بنى هانى عن منطقة البارحة وحصل على 3333 صوتا واحمد عناقرة عن كفر جايز وحصل على 897 صوتا واحمد الطعانى عن بيت راس وحصل على 2567 صوتا وغازى البطاينه عن حكما وحصل على 1012صوتا.وفاز جازى بواعنه عن مرو وحصل على 539 صوتا وعدنان الرفاعى عن علعال وحصل على 1051 صوتا وعلى العودات عن المغير وحصل على 1274 صوتا وعمر عبابنه عن بشرى وحصل على 1246 صوتا وعبدالكريم عبابنه عن سال وحصل على  1230 صوتا وتركى شطناوى عن حواره وحصل 1841صوتا وموسى السعدى عن الصريح وحصل على 2051 صوتا .
كما فاز فتحى الربيع عن الحصن وحصل على 1946 صوتا ومحمد الدويرى عن كتم وحصل على 1279صوتا وغالب الصمادى عن النعيمه وحصل على 2417صوتا ومحمد حمايده عن النصر وحصل على 1410اصوات وتيسير نصيرات عن الروضة وحصل على 2504 اصوات وخلدون حتامله عن الهاشمية وحصل على 2090 صوتا.
وفاز نصرى العوادين عن المنارة وحصل على 2260 صوتا وحاتم بنى هانى عن النزهه وحصل على 2191 صوتا ومحمد طلافحه عن ايدون وحصل على 2088 صوتا وجميل الحورى عن حور وحصل على 644 صوتا وياسر الشرايره عن الرابيه وحصل 1280 صوتا وعبد الكريم بدارنه عن فوعره وحصل على 747 صوتا.
كما فاز المهندس عامر البشير بمقعد الامانة عن منطقة تلاع العلي وحصل على 12300 صوتا

فيما فاز المهندس عمر اللوزي بالمقعد عن منطقة الجبيهة.

اما منطقة مرج الحمام فلقد فاز بالمقعد محمد حمود المناصير وحصل على 5000 صوتا

فيما فاز علي بدر الحديد بمقعد امانة عمان عن منطقة القويسمة

واخيرا في منطقة ماركا فاز بمقعد الامانة فيها محمود محمد العطاعطة الدعجة.

0
0

تعليقاتكم